Энциклопедия Иркутской области обзаведется логотипом

Организатором конкурса на лучший логотип для энциклопедии Иркутской области выступила библиотека имени Молчанова-Сибирского.

Энциклопедия Иркутской области обзаведется логотипом

А сам конкурс продлится до 20 декабря. Победителя определит научно-редакционный совет энциклопедии. Участник конкурса должен предоставить не только заявку, но и графическое изображение логотипа, а также его описание. Победителя выберет жюри, которое не только оценит удобство его использования и оригинальность, но и художественное и смысловое отображение энциклопедии в логотипе.

Победитель конкурса на разработку логотипа сможет заключить договор с правительством Иркутской области на разработку бренд-бука энциклопедии. Сама энциклопедия будет выпущена в печатном и электронном виде.

Энциклопедия Иркутской области, выход которой планируется в 2017 году, будет универсальным научно-справочным изданием,состоящим из пяти томов: первые четыре алфавитный, пятый — «Прибайкалье» – сводный том. На оплату труда авторов предусмотрено 4 миллиона рублей. Наполнение книги должно завершиться в конце 2016 года. Энциклопедия будет включать около 30 тысяч авторских статей, распределённых по 20 разделам. Тогда же решится вопрос с финансированием издания.

Источник: Байкал24


comments powered by HyperComments