Договор с Фондом капитального ремонта правомочный

Договор с Фондом капитального ремонта составлен в рамках закона. Об этом заявила прокурор Братска Любовь Исаканова.

Прокурор Братска Любовь Исаканова

По мнению надзорного органа договор, который получили жители города вместе с первыми квитанциями по взносам за капитальный ремонт, не содержит в себе грубых нарушений закона.

В целом, договор правомочный, - заявила прокурор Братска Любовь Исаканов. – Если возникают, какие-либо вопросы, вы вправе обратиться к региональному оператору. У них есть сайт. Всё достаточно прозрачно и всё прописано. Есть контакты и никаких проблем задать вопрос у любого жителя возникнуть не должно. А над правовой оценкой договора в том виде, в котором нас просят оценить Думы и председатель Думы, прокуратура работает.

Между тем председатель Думы Лариса Павлова также заявила о правомочности договора, основываясь на мнениях юристов аппарата Думы и городской администрации.

Серьёзных отклонений на данный момент не выявлено, - сказала Лариса Павлова, председатель Думы Братска. – Есть технические вопросы. Допустим, не указан город Братск в договоре. Не указан срок оплаты, до какого числа должна быть внесена оплата за капитальный ремонт. Так же указан бессрочный срок договора, но программа региональная рассчитана на 30 лет. То есть нужно посмотреть. Действительно ли он должен быть бессрочным.

По словам председателя Думы в настоящее время формируется письмо в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области с просьбой разъяснить указанные моменты.

Напомним, в конце сентября Роспотребнадзор заявил, что в договоре с Фондом капитального ремонта имеются грубые нарушения, из-за которых договор можно считать недействительным. Позже ведомство отказалось от своих претензий к Фонду капитального ремонта.

Источник: Андрей Васильев, ТК "Город"


comments powered by HyperComments