Рабочая группа по вопросам капремонта будет открыта

Дума Братска сформировала рабочую группу по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов. Решение народные избранники приняли на очередном заседании

Дума Братска

Согласно решению, в рабочую группу вошли 15 человек (список ниже), как депутатов, так и представителей общественности. Предполагается, что рабочая группа должна в первую очередь решить несколько ключевых вопросов, которые возникли у братчан после того, как они начали получать первые квитанции по оплате взносов за капремонт.

Одной из главных задач станет подготовка обращения в Правительство Иркутской области и с просьбой снизить тарифы для многоквартирных домов Братска. По мнению братчан, а также ряда народных избранников, тарифы для нашего города завышены.

Кроме этого рабочая группа намерена всесторонне изучить договор с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Напомним, ранее представители Роспотребнадзора заявляли, что в документе допущены нарушения, и он не может быть правомочным. Однако позже руководитель местного отделения надзорного органа отказался от претензий к Фонду.

Также рабочая группа по вопросам капремонта должна контролировать процесс самого ремонта, а также его качество.

Как было отмечено на заседании Думы, деятельность рабочей группы будет прозрачной и открытой для предложений и вопросов со стороны горожан. О первом заседании рабочей группы по вопросам капитального ремонта на сегодняшний день пока ничего неизвестно.

Участники рабочей группы по вопросам проведения и организации капитального ремонта многоквартирных домов Братска:

Эдуард Дёмин, депутат Думы Братска.

Сергей Коноплёв, депутат Думы Братска.

Сергей Московских, депутат Думы Братска.

Аркадий Нестеренко, депутат Думы Братска.

Лариса Павлова, депутат Думы Братска.

Светлана Петрук, депутат Думы Братска.

Олег Попов, депутат Думы Братска.

Ирина Рычкова, депутат Думы Братска.

Людмила Волкова, заместитель председателя комитетах ЖКХ администрации Братска

Андрей Антоненков – блоггер.

Нина Волохова, представитель братской общественной организации «Всероссийское общество слепых».

Юрий Добрынин, представитель жителей дома 1 по улице Советской.

Галина Ленкова – член рабочей группы по рассмотрению общественных инициатив.

Владислав Минченко – представитель общественности.

Валерий Усталов – представитель ТСЖ «Радикал».

А вот эксперт в сфере ЖКХ, директор ТЭЦ-6 и депутат городской Думы от партии «Единая Россия» Сергей Коноплёв отказался возглавить рабочую группу по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов Братска. Об этом стало известно накануне на заседании Думы города во время обсуждения вопроса о составе рабочей группы. Одной из кандидатур на место руководителя группы была предложена кандидатура депутата от «Единой России» Сергея Коноплёва, как профессионала своего дела и эксперта в области предоставления коммунальных услуг населению. Однако, депутат предпочёл взять самоотвод, сославшись на занятость.

- Предлагаю мою кандидатуру снять, - Сергей Коноплёв, депутат Думы Братска. - Руководителем должен быть тот человек, у которого будет максимально времени для этого. Работа группы будет проходить в стенах этого здания (здания городской администрации – прим. редакции), и всё будет под рукой.

Источник: Андрей Васильев, телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments