Депутат Александр Гаськов о платежах в Фонд капитального ремонта

Депутат городской думы от фракции партии «Справедливая Россия» Александр Гаськов: "Если Фонд хочет чтобы люди платили деньги, его работа должна стать прозрачней"

Депутат Александр Гаськов

Депутат городской думы от фракции партии «Справедливая Россия» Александр Гаськов: "Если Фонд хочет чтобы люди платили деньги, его работа должна стать прозрачней".

К сожалению, сейчас, Фонд не принимает во внимание индивидуальное состояние домов. Да, у них может быть один год постройки, но состояние быть совершенно разным. Собственно, не секрет, что некоторые «дома-одногодки» построены хорошо, а некоторые требовали капремонта уже в момент сдачи в эксплуатацию. Тариф на капитальный ремонт должен быть составлен по реальным потребностям каждого отдельного дома.
Кроме этого, я считаю, что сейчас прозрачность фонда оставляет желать лучшего. Электронная база должна быть расширена. То есть, любой собственник дома должен иметь возможность знать, сколько собрал его дом на капитальный ремонт, знать сумму задолженности, знать план работ, знать участников и результаты конкурса на выполнение этих работ и их стоимость. Это, разумеется, большая работа, но люди будут платить деньги только в том случае, если будут понимать куда они идут и видеть результаты работы Фонда. Времена изменились, слишком часто государство отказывалось от своих гарантий и обещаний, поэтому платить в некий «черный ящик» люди больше не хотят. - Александр Гаськов, депутат Думы г. Братска

Источник: Телекомпания "Город"


comments powered by HyperComments