Депутаты решили заступиться за собственников

Депутаты Думы города Братска считают необходимым подготовить обращение в адрес Правительства Иркутской области об уменьшении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

Депутаты Думы города Братска

Сегодня в Думе города Братска во время депутатских слушаний по инициативе председателя Думы Ларисы Павловой был рассмотрен вопрос о создании рабочей группы по вопросу организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) на территории Братска, в рамках которой планируется рассмотреть несколько вопросов.

Так, депутаты считают, что необходимо подготовить обращение в адрес правительства Иркутской области о возможности уменьшения минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в МКД, расположенных на территории Иркутской области.

Они уверены, что требуется всестороннее изучение существующего договора с региональным оператором (Фонд капитального ремонта многоквартирных домов) с привлечением юристов и представителей прокуратуры. Депутаты также планируют совместно с собственниками МКД, расположенных на территории города Братска, проконтролировать работу по обеспечению своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также за качественным выполнением услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Они также считают, что требуется провести активную разъяснительную работу по поводу появления нового расчетного платежа на проведение капитального ремонта. Именно с этой целью сегодня уже ведется прием обращений и вопросов в аппарате Думы (каб.224, тел.: 349-175, 349-286). Окончательное решение о составе рабочей группы будет принято на заседании Думы 12 ноября.

Источник: Сайт администрации города Братска


comments powered by HyperComments