За смерть ребенка ответят директор и воспитатель

Воспитанница школы-интерната утонула в Братском районе Иркутской области

Уголовное дело возбудили по факту халатности и.о. директора и воспитателя учреждения. Воспитанница Илирской школы-интерната утонула в Братском районе . Следователи СУ СКР Приангарья возбудили уголовное дело в отношении исполняющей обязанности директора и воспитателя школы-интерната, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

"Около 40 воспитанников школы-интерната пошли отдыхать с педагогами на берег реки. Четверо детей ушли раньше остальных и, не дождавшись взрослых, пошли купаться. Услышав крики о помощи, педагогам удалось спасти только троих детей. Следователями установлено, что руководство школы допустило купание воспитанников в реке Илирка и в непредусмотренном для купания месте. Взрослые не обеспечили безопасность, надлежащий контроль и наблюдение за воспитанниками", - рассказали в пресс-службе СУ СКР Приангарья.

В настоящее время с подозреваемыми работают следователи СКР, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: ИРА IrkutskMedia.


comments powered by HyperComments