Климов попытается "спастись" в "Яблоке"

Окончательно имена тех, кого поддержат "яблочники", станет известно только по итогам партийной конференции в четверг, 17 июля

Мэр Братска, бывший член партии "Единая Россия" Константин Климов пытается "спастись" и пойти на выборы при поддержке партии "Яблоко" на выборах мэра или депутатов Думы Братска. Об этом сообщил источник, близкий к партии. Однако председатель ИРО РОДП Лариса Казакова подчеркнула, окончательно имена тех, кого поддержат "яблочники" станет известно только по итогам партийной конференции в четверг, 17 июля.

Константин Климов, напомним, недавно вышел из партии "Единая Россия", объяснив это партийной дисциплиной и нежеланием раскалывать братское отделение партии на два лагеря.

Напомним, "перезагрузка" местного самоуправления идет в Иркутской области: отставки мэров и глав администраций, роспуски дум, уголовные дела в отношении чиновников. Однако кажущиеся хаотичными процессы отчасти управляемы, в том числе губернатором и правительством региона. Так считают федеральные и иркутские эксперты-политологи.

Как ранее сказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба, власть, допустившая конфликт в Братске, должна уйти в отставку. Должна прийти другая власть, нужно назначить выборы, и дальше сформировать новый орган власти. По мнению сенатора, соответствующие органы должны проверить действия представителей органов власти в Братке на соответствие нормам законов и кодексов.

Напомним, официально нелегитимной стала Дума Братска. Соответствующее решение Иркутского областного суда вступило в силу 27 марта. Дата выборов следующего состава Думы будет назначена территориальной избирательно комиссией Братска. Предполагается, что выборы будут проведены в единый день голосования, 14 сентября.

Источник: ИРА IrkutskMedia


comments powered by HyperComments