Хоккеист скончался после тренировки

Защитник хоккейного клуба "Ермак" из Ангарска Артем Соколов скончался после солнечного удара, полученного на тренировке

"В субботу у команды состоялось тренировочное занятие, в конце которого был запланирован кросс. Во время него Соколов получил солнечный удар и был доставлен в больницу. В ночь на воскресенье хоккеист скончался", - говорится в сообщении агентства.

По словам президента ФХЛ Германа Скоропупова, у Артема не было никаких проблем со здоровьем. Перед тем как приступить к тренировкам после отпуска, спортсмены прошли медобследование.

"Я сразу получил информацию об этом несчастье. В настоящее время на месте, в Ангарске, идет расследование, и до подведения его итогов делать какие-то заявления, и тем более, кого-то обвинять в гибели хоккеиста, невозможно. Все сейчас в руках следственных органов. Только после получения ими результатов вскрытия и установления всех обстоятельств дела мы будем четко знать, как и почему это случилось", - сказал Скоропупов.

По словам собеседника агентства, ситуация находится под его личным контролем. "Я постоянно на связи. Уже разговаривал с тренером (главным тренером "Ермака" Виктором Лаухиным. - Прим. ИТАР-ТАСС) и президентом клуба (Александром Беланом). Они просто в шоке", - добавил Скоропупов.

Источник: ИТАР-ТАСС


comments powered by HyperComments