Братчанин Чудинов проведёт бой в Севастополе

Соперником Чудинова в бою за звание чемпиона мира по версии WBA стал француз Буадла

9 августа в Севастополе состоится крупный турнир по профессиональному боксу, организованный компанией российского промоутера Владимира Хрюнова. Главным событием станет бой чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в среднем весе (до 72,6 кг) Дмитрия Чудинова. 27-летний боксер из Серпухова наряду с Сергеем Ковалевым, Денисом Лебедевым и Евгением Градовичем является одним из четырех россиян, владеющих чемпионским поясом по одной из престижнейших версий.

Как информирует boxko.ru, соперником Чудинова станет Мехди Буадла. В активе 32-летнего француза бои с такими именитыми оппонентами, как Геннадий Головкин, Микель Кесслер и Артур Абрахам. Всего на профессиональном ринге он провел 35 поединков, одержав 30 побед (11 нокаутом).

– Соперник мне попался очень и очень непростой, – подчеркнул Чудинов. – В последнее время он раскрывается на глазах. Свои поражения Буадла потерпел в самом начале карьеры, будучи еще совсем "зеленым". Сейчас он уже готов к серьезным поединкам, поэтому настрой самый серьезный. А уж мою готовность покажет только ринг.

Отметим, что в рамках одного шоу с Дмитрием выступит его брат Федор Чудинов, который является лучшим российским боксером второго среднего веса (до 76,2 кг). В конце июня 26-летний уроженец Братска одержал 11-ю победу в карьере, нокаутировав в Доминиканской Республике не знавшего до того момента поражений Анди Переса.

Из Википедии:

Дмитрий Чудинов родился 15 сентября 1986 года в городе Братске, Иркутская область. Активно заниматься боксом начал в возрасте двенадцати лет под руководством тренера Алексея Галеева. В 2004 году получил звание мастера спорта международного класса, а год спустя одержал победу на молодёжном первенстве Европы. В 2007 году во второй средней весовой категории прошёл в финал чемпионата России, но в борьбе за золото уступил Матвею Коробову. В следующем сезоне принял участие ещё в нескольких соревнованиях, в частности выиграл бронзовую медаль на Кубке мира в Москве, но из-за слишком высокой конкуренции в сборной принял решение уйти из любительского бокса — всего за этот период провёл 170 боёв, из них 155 завершил победой.

В 2009 году Чудинов уехал в США, где начал профессиональную карьеру. В течение последующих двух лет в Америке принял участие в семи поединках, из них шесть выиграл, а последний седьмой по решению судей завершился ничьей. У спортсмена не сложились отношения с американскими промоутерами, которые не могли организовать для него достойные бои, поэтому в конце 2012 года он был вынужден вернуться в Россию. После того как новым промоутером Чудинова стал Владимир Хрюнов, россиянин одержал две победы против колумбийских боксёров и завоевал тем самым пояс чемпиона Паназиатской боксерской ассоциации. По словам Хрюнова, Дмитрий Чудинов — один из самых талантливых средневесов профессионального бокса[1].

В августе 2013 года победил нокаутом венесуэльца Хорхе Наварро и завоевал тем самым пояс интернационального чемпиона ВБА[2].

Младший брат Дмитрия Фёдор тоже является профессиональным боксёром, выступает во второй средней весовой категории.

Источник:


comments powered by HyperComments