Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Подробности ЧП в «Beerloga»: рассказы обгоревшей Яны Максимовой и очевидцев(фото)

25 апреля
Андрей Васильев , Телекомпания «Город»

Эта жизнерадостная и красивая девушка, глядящая с этих фотографий, ещё неделю назад не подозревала, что ей придётся пережить самый настоящий шок. Яна Максимова (на фото) и подумать не могла, что обычный поход в ресторан обернётся настоящей трагедией, а сама она по вине бармена заведения окажется обезображенной.Это снимки Яны, которая она сама сделала в больнице (под новостью). Ожоги покрывают практически всё лицо, шею и грудь. Серьёзно пострадала рука. ЧП произошло в клубе-ресторане «Beerloga» в ночь с 19-е на 20-е апреля. Как рассказали очевидцы, бармен готовил алкогольный коктейль с применением огня. По неясной пока причине бутылка взорвалась, окатив девушку горящей жидкостью. Платье вспыхнуло моментально.



Яна Максимова, пострадавшая: Я стояла возле барной стойки. Что-то хлопнуло – это произошло всё в какие-то миллисекунды просто. Что-то хлопнуло. Меня оттащил мой знакомый. И я очнулась от того, что он меня начал колотить. Сбивал, наверное, огонь. И я очнулась, смотрю: у меня горит рука. И я начала сама тушить свою руку.




Александр Кохан, очевидец: Я в сантиметрах в тридцати, наверное, находился от девушки. Что-то сзади взорвалось. Хлопок был довольно-таки громкий. Загорелось платье, загорелись волосы. Не знаю, какой-то сироп, может был сахарный, потому что у неё на руках плёнка была. Как будто бы полиэтилен расплавленный. Плёнка вместе с кожей слазила.



Александр Кохан тоже получил несколько ожогов. Но как сам говорит, не обратил на них в первое время никакого внимания. Друзья девушки рассказывают: как только платье Яны удалось потушить, в шоковом состоянии, её обгоревшую тут же повели к выходу из ресторана.



Александр Кохан, очевидец: Она в сознании была, ей было больно. Она брала волосы, волосы вылазили клочками. И истерика. Её держали за руки, за кисти. Потому что кисти не обожжены были. Держали, чтобы за лицо не хваталась, потому что кожа сходила с лица.




Елена Александрова, подруга Яны: Ну да у неё была действительно истерика. Ну это лицо. Для девушки это очень важно. Это красота её. Она только вышла замуж. Это всё переживается. Душевно ей очень тяжело.



Чтобы выяснить подробности ЧП и найти свидетелей Елена Александрова разместила на страничке «Beerloga» в одной из соцсетей обращение к возможным очевидцам. Чтоб те прояснили ситуацию в ту злополучную ночь. Однако администрация клуба-ресторана повела себя по меньшей мере странно: сообщение было удалено. Удалили со странички и все подобные видео. На этом, например, видно, как бармены «Beerloga» превращают барную стойку в кострище. Немудрено, что после ЧП у контролирующих органов могут возникнуть вопросы к обеспечению безопасности в «Beerloga». До бармена, разливавшего напиток рядом с Яной Максимовой, нам дозвониться так и не удалось. А руководство клуба-ресторана с журналистами общалось с крайней неохотой. После нескольких неудачных попыток, нам удалось связаться с одним из руководителей заведения Алексеем Перковым. Он подтвердил: ЧП в «Beerloga» имело место.



Алексей Перков, представитель руководства клуба-ресторана "Beerloga": Ну был у нас инцидент. Но насколько серьёзный сейчас вам не готов сказать.


Журналист:  Вы как-то можете прокомментировать ситуацию, которая там случилась?


Алексей Перков: Нет, пока сейчас разбираемся в ситуации, поэтому пока не готов. Персонал как раз сработал, как и должен был сработать.



Если «как и должен был» означает «халатно», тогда это правда, в один голос уверяют молодые люди. После взрыва в «Берлоге» не остановили концертную программу, не зажгли свет. Первую помощь Яне и вовсе пришлось оказывать собственными силами и силами посетителей. Охрана «Берлоги» не удосужилась даже вызвать пострадавшей машину скорой помощи.



Эльвира Давлетгареева, подруга Яны: Я подошла к охраннику, говорю: вызовите скорую или дайте что-нибудь: влажные салфетки или масло. Ну не знаю что, хоть что-нибудь принеси. И он просто мне сказал: «я не могу покинуть рабочее место»



Сейчас Яна Максимова находится в больнице. 15 процентов тела обожжено. Ожоги первой и второй степени. Шок от происшествия, говорит девушка, прошёл только через несколько дней после ЧП. За пять дней, что она провела в медицинском учреждении представители «Берлоги» связались с ней всего один раз.



Яна Максимова, пострадавшая: Они звонили, да. На следующий день и сказали, что им очень неудобно и предложили медикаментозное лечение возместить. Но я лежу в больнице. Меня бесплатно лечат в больнице. Я не знаю, что они хотели этим предложить. То есть они предложили лекарственные средства оплатить.



В ближайшее время Яна и её родственники намерены обратиться в суд и контролирующие органы. Ожоги на теле, говорят врачи, полностью сойдут через год-два. Но самой Яне вряд ли удастся забыть о происшествии. В любом случае, для себя она решила: в «Берлоге» она больше не появится.



47 отзывов 4105 просмотров

12345678
25.04.2014 16:39

Закрыть эту берлогу, а хозяев как Зака упечь лет на 5-ть,это же сломали девчонке всю жизнь уроды долбаные, ну и где наша доблестная полиция,прокуратура почему эта забегаловка работает до сих пор,потому что хозяева все не местные да и откупились уже наверное, а горят Братские девочки ,за которых некому вступиться.Не ужели штрафчик выпишут на пару штук тугриков? И конечно очень странная позиция правоохранителей,засунули свою голову между ног и ничего не видят ,зато как награждать себя за тихии подвиги они шумят об этом на каждом углу.

ужас какой!
25.04.2014 17:56

Вот из-за такой халатности и идиотов-хозяев-работников безруких получаются потом "хромые лошади"! Вы что посетителей своих за людей не считаете???? Провести полную проверку пожарной безопасности данного заведения, наказать виновных! Возместить моральный и материальный ущерб девушке!

.......
25.04.2014 19:18

И конечно очень странная позиция правоохранителей,засунули свою голову между ног и ничего не видят

позиция для них обычная, вечная, можно уже в граните вроде известной статуи мыслителя отливать. Можно не дозвониться, можно прождать несколько часов, если не горит, можно выслушать нотации по поводу того, что жертва не должна плакать, мешает своими соплями блюсти равновесие кармы менту, прокурору ,судейскому. Даже циничные медики себе такого не позволяют.
Похоже на то, что медведевская реформа добила правоохранительную систему окончательно. В мундирах люди и запахи

12345
25.04.2014 23:20

Она получила от судьбы то, что и заработала! Стрекоза, мать вашу!

7878998
26.04.2014 10:58

комментатор 12345-*к

Коца
26.04.2014 12:38

Ей бы в Екатеринбург,в ожоговый центр.За счёт заведения

megavolt84
26.04.2014 17:47

12345 так изрыгают только те,у кого очко порвано жизнью

54321
26.04.2014 18:42

не фиг ходить по ночным клубам,особенно замужней.

54321
26.04.2014 18:49

не фиг ШАРАХАТЬСЯ по ночным клубам,особенно замужней.

+++
26.04.2014 19:48

Она там без мужа была? Муж значит разрешает.

бред
26.04.2014 20:02

что за бред .что ожоги за 2 года проходят?шрамы на всю жизнь,тем более на нежной коже!пластику только делать.........врачи блин….у меня от сигареты шрам на руке уже 10 лет заметен….

12345-тому
26.04.2014 20:12

Правильно тему поднял нечего шляться замужней по ночным клубам!!!!!!!!!!!!!
Чего она там делала? Наверное пыталась налево сходить!
Тогда поделом ей, поделом.
От бога невозможно утаить свои сокровенные желания. Вот бог ее и "наградил"!!!!!
Судя по физиогномике шалава еще та!!!

а где
26.04.2014 20:17

Муженек то был,наверно бабосы зарабатывал,что бы жонушка потом в клубах куражилась по ночам?

ося
26.04.2014 20:21

12345 ему надо что то очень-очень прижечь или лучше прищемить , что бы на всю оставщуюся жизнь ходил(ходила) не только моральным уродом ,но и физическим.Идиоты здесь обсуждают дела не семейные,а как ведет себя зад-ый комер и работают правоохранители в купе с администрацией города, пока и те и другие хреново.

Чистюля
26.04.2014 20:27

Ожоги, вполне возможно, пройдут бесследно. Сильно вглубь не было нагрева..
Очень стыдно за некоторые комментарии недолюдей…

Алёна
26.04.2014 21:31

Вы вообще нелюди какие то, пускай вам ваша желчь назад вернется. Я одно не понимаю, если замужняя то ей теперь в магазин тоже с мужем ходить? Или выходя замуж каждая девушка везде ходит с мужем? Она с подругами была. Или теперь все стали праведными? Не разу в клуб не ходили? Или по себе судите? Дай вам Бог ума чтоб вас жизнь наказала !!!!

!!!
26.04.2014 23:22

мадам эта любитель пошарахаться по кабакам и побухать....я не говорю что поделом или подобное…очень жаль девку, для девочек красота очень важна…но просто уже пора бы и мозги иметь в таком возрасте ...сколько 25 уже есть...такое от отсутствия мозга!!!!и у бармена и у мадам!!!

---------------------------
26.04.2014 23:38

сейчас большинство девок любят сладкую жизнь и в особенности клубы с барами,но не задумываются ,что за эту всю прелесть надо платить как телом ,так и здоровьем.

Cfif
26.04.2014 23:39

Безопасности нет, тогда закрывайте. Вторую хромую лошадь хотите?

Родионыч
27.04.2014 16:27

Странные люди: лицо как у шалавы, налево хотела пойти, без мужа в клубе и пр. Народ вы адекватны?! Если что в нашей стране президент на Шер похож, но это никак не отражается на его личных качествах. По поводу налево, ну это уже от испорченности приплетают, как говорится: свинья везде грязь найдет, если вы идете в клуб с целью сняться\снять, а в баню жрать водку и тр*хать проституток,что ж это прискорбно, ведь клубы-рестораны это увеселительные заведения в которых люди проводят торжества, отмечают знаменательные даты. И если муж отпустил ее с подругами скорее это знак того что он уверен в своей супруге, чем не могут похвастаться ни комментирующие ни некоторые из моих знакомых. Отстаньте от девочки, ей и без вас, наверняка, сейчас несладко.

прохожий
27.04.2014 16:41

Нормальные семьи вместе ходят.абаба пьяная-3,14зда чужая вам не знакомо не? По ходу для вас это в порядке вещей.замужняя женщина ночью должна быть дома и нет ей оправдания.

Родионыч
27.04.2014 16:46

Ув. прохожий, если вы женились иненно на "3,14зде" да еще и на пьющей, мои вам соболезнования.

Тамара
27.04.2014 20:55

Почитаешь комменты-страшно становится, бОльшая часть населения города-идиоты.

Эльвира
28.04.2014 00:40

Согласна с Тамарой. Неужели самим приятно писать гадости?! И раз уж верующие тут собрались, то как-то странно в одном сообщении видеть слова Бог и шалава, и еще кучу осуждения, злорадства и негатива, или это нынче грехом не считается!? Это могло произойти с любым, даже интересно что бы вы писали, если бы на ее месте был парень, тоже сниматься пришел, кабель?!Муж ее любит, как и она его и у них полное доверие и взаимопонимание, чем видимо многие похвастаться не могут, а зависть, дорогие мои, до добра не доводит;)

Эльвира
28.04.2014 00:46

ПРОХОЖИЙ, Во-первых,Яна была абсолютно трезвая, а во-вторых, странное суждение и обобщение девушек, видимо только с такими жизнь сталкивала! Так сказал бы таким "пьяным не хозяйкам" большое спасибо, а то видимо вообще бы девственником помер.

эльвире
28.04.2014 06:45

Что правда глаза колет?

местный
28.04.2014 08:57

Братчане, особенно журналисты, зачем вы раздуваете из мухи слона? Нет, безусловно, девочку жаль! Очень жаль! Но это несчастный случай. Почему вы не комментируете с пеной у рта новости о покалеченных в ДТП, изнасилованных, убитых и проч. таких же молодых и красивых девчонок, которым не счесть числа?

Эльвира
28.04.2014 12:05

Стесняюсь спросить конечно, а какая правда? Я что-то пропустила? Не хватает ни мозгов, ни смелости у всех этих обиженных жизнью людей! Продолжайте прятаться за своими мониторами и тухнуть от своего гнилья!

Эльвира
28.04.2014 12:08

МЕСТНЫЙ. Не раздувают, а освещают событие! Да и правильно делают! Администрация "Берлоги" позвонила второй раз только после того, как это появилось в прессе, а до этого им особо все равно было, они даже не догадались фруктов и цветов привезти, что любой другой на их месте сделал бы в первую очередь!

местный Эльвире
28.04.2014 14:04

вашей подруге такая "слава" никогда не нужна была и будет еще долго играть злую шутку с несчастной девочкой. Проблему с берлогой нужно было решать мужу, раз он ее очень любит, не привлекая излишнего внимания. Это журналистам нужна сенсация, и им на самом деле пофиг на то, что девчонку втоптали в грязь "комментаторы"

Эльвира
28.04.2014 17:20

МЕСТНЫЙ. Да получит компенсацию и забудет все, как страшный сон! Еще раз повторюсь, ДО внимания журналистов, сотрудники "Берлоги" отказывались что-либо решать, так что освещение проблемы стало действенно и Яну наверное спрашивали, прежде чем это сделать;)Муж итак решает проблему. А по поводу "комментаторов" - Яна ведь прекрасно понимает что писать такое могут только завистливые, глупые, лишенные сострадания люди, при чем которые тявкают только от анонимных имен, в лицо никто подобного сказать что-то не решается! И слава Богу ее окружают совершенно другие, которые поддержат и помогут во всем!

123
28.04.2014 20:23

Элька, умочка моя:*

Мизантроп
28.04.2014 21:51

Я ни чего не боюсь и ни кого. Потому что не кому плохо не делал и жил всегда по совести.
Могу сказать так. Беда в том, что люди воспринимают свою успешность или благополучие в сравнении с чужими горем и страданием.
Это не лечиться. Ни как. Только ПОД НОЖ.
ПИшите мне. Отвечу с удовольствием [email protected]

Кристина
28.04.2014 22:26

У каждого своё мнение. "Поливать грязью" - не есть хорошо. Действительно, если муж разрешил, то почему и не сходить? Тем более девочкам всегда хочется потанцевать и пообщаться, иногда это необходимо. А прежде, чем лезть в чужую жизнь - в своей разберитесь. Девушке скорейшего выздоровления!

Индивидуальный предприниматель
29.04.2014 09:19

молодая женщина вкладывала силы и средства в свой внешний вид - для того чтобы, как и все женщины, продать себя подороже. Но несчастный случай, безусловно по вине сотрудника развлекательного учреждения, нанес женщине некий ущерб, как физический так и психологический. Психологический заключается в том что самка потеряла часть своей привлекательности, как следствие возможность продать себя подороже - насколько - мы точно не знаем, а значит измерить этот ущерб не предоставляется возможным.
Физический же ущерб компенсируется оплатой лечения и только.

тема
29.04.2014 10:39

Индивидуальный предприниматель- в тему! ха ха ха ха

1234
29.04.2014 12:13

Сожгите нахер эту берлогу !Увидите как ментовская шваль забегает сразу.

Сергей
29.04.2014 14:48

Индивидуальный предприниматель, поздняк, девушка уже замужем) Шрамы ведь они только мужчин украшают, слабому полу они ни к чему.

Сергей
29.04.2014 14:56

1234, ну сожгли берлогу и что дальше?! Возможно пострадал персонал, возможно кто-то погиб, а владелец получил страховку покрывающую даже убытки от простоя и через 2 месяца через дорогу открылась уже не берлога, а нора или гнездо. Поэтому только освещение в прессе, только судебные разбирательства и общественная реакция , все правильно девочка делает.

Мамаша
29.04.2014 15:39

Сколько бы не писали здесь гадостей в адрес Яны (в подавляющем большинстве - заказных), Берлога благодаря этому все равно не очистится...
Но ооочень жаль, что борзописцы, оскорбляющие честь девушки, не пишут свой адрес проживания - некуда прийти и набить морду по-мужски. А желающих это сделать точно бы нашлось, - и немало…

ОГОНЬ
29.04.2014 17:05

МАМАШЕ-ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ!если пишут,значит правда.

3233
29.04.2014 19:56

На заборе тоже пишут!

забор
29.04.2014 20:20

3233-ну пишут на заборе да,разве не правда?у всех мужиков болтается))

Эльвира
29.04.2014 20:37

ОГОНЬ. Логика вообще не понятна. Вы считаете что оскорбления, при чем незаслуженные и не обоснованные, со стороны абсолютно посторонних людей правдой являются?!

эльвире
29.04.2014 22:12

ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ

Эльвира
29.04.2014 22:35

Мда, походу таких людей не победить

3233
29.04.2014 23:24

Эльвира, не заморачивайся, если у него такие установки на жизнь, ему от этого же хуже, как кто-то говорил это не лечится, пока подобного не хлебнет, типичная бабка у подьезда.
http://anticache.img0.joyreactor.cc/pics/post/медведь-бабки-песочница-баян-768573.png

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 12 ms in system calls