Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Сироты получат льготы при поступлении в вузы

04 февраля

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, вновь получат право на льготы при поступлении в российские вузы. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.


Как говорится в новом законе, до 1 января 2017 года дети-сироты и дети, которые остались без попечения родителей, имеют право поступить на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджета в пределах установленной квоты (не менее 10%) при условии успешной сдачи экзаменов.


Вступивший в силу 1 сентября 2013 года закон «Об образовании» отменил все льготы для детей-сирот при зачислении в вузы вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

0 отзывов 833 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls