Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Оперативники поймали вооружённых налётчиков

09 января

Сообщение о разбойном нападении на жильцов квартиры общежития на улице Студенческой поступило около 2 часов ночи 7 января. Пострадавшие сообщили прибывшим сотрудникам полиции, что полчаса назад в дверь позвонили неизвестные, представившиеся соседями. Однако на пороге появились двое мужчин в масках и с пистолетами в руках. Налётчики стали требовать у снимавших квартиру девушек деньги и золото, а когда поняли, что ни того, ни другого у тех нет, забрали пачку сигарет и кольцо хозяина жилья, 67-летнего пенсионера. Как оказалось, трофей разбойников – обычная бижутерия.


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 по горячим следам установили личность одного из подозреваемых, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за аналогичное деяние. Вскоре задержали и соучастника нападения, который и впрямь является соседом пострадавших. В ходе работы оперативников уголовного розыска УМВД России по городу Братску было изъято похищенное кольцо, а также орудия совершения преступления. Оружие оказалось, скорее, психическим: газовый пистолет и игрушка, правда, полностью имитирующая боевое. Последнюю горе-грабитель позаимствовал у собственного сына…


Как пояснили доставленные, они надеялись получить неплохой куш, зная, что девушки – представительницы одной из самых древнейших профессий. Но просчитались…


В настоящее время принято решение о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 162 – разбой, совершённый группой лиц с проникновением в жилище, максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет. 

1041 просмотр

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls