Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Ночной гул всполошил братчан

29 мая

Что за гул стоит в городе? Накануне с таким вопросом в редакцию новостей БСТ обратилось с десяток братчан. Звук, напоминающий рёв реактивных двигателей, раздался около 3-ёх часов ночи. И не прекращался в течение дня. Впервые подобный шум братчане услышали в декабре прошлого года, когда на промплощадке "Илима" начались испытания нового котла.


Однако на этот раз представители предприятия заверили - всю прошлую неделю и начало нынешней производство было остановлено.


"Оборудование стояло, производства не было. Во второй половине дня начались работы по запуску после останова. Работы идут в штатном режиме. Подчеркиваю - ночью оборудование не работало. Поэтому шуметь было просто нечему", - комментирует Татьяна Костицына, представитель группы "Илим".  

Ещё одно предприятие, которое теоретически могло стать источником досаждавшего братчанам гула, - ТЭЦ-6. Находится на той же промплощадке, что и "Илим". Однако, представители компании "Иркутскэнерго" свою причастность к повышенному звуковому фону также опровергли.

"У нас такое оборудование технологическое, оно шумит в крайнем случае. Если, допустим, котёл топим или останавливаем, 5 минут может, максимум, 5 минут мы можем пар сбрасывать в атмосферу. Больше у нас этого не продолжается никогда и у нас это по технологии это не предусмотрено", - поясняет Анатолий Брюхнов , технический директор центрального участка ТЭЦ-6.

27 отзывов 2458 просмотров

ну и кто?
29.05.2013 10:17

Опять барабашка?

Снусмумрик
29.05.2013 11:55

Вранье, господин Брюханов. Вы забыли упомянуть об останове, о пробном запуске СРК на ЛПК, его останове в 11 вечера, и вашем невостребованном паре, которого оказалось очень много. И что вы намеренно сбрасывали его в атмосферу. Не надоело врать-то? Хотя... это ваше обычное состояние.

Сова
29.05.2013 12:17

Фигасе!!! Ночь не спала из-за гула, а оказывается ничего не было! Хотите сказать, что НЛО нас посещало???

Марина
29.05.2013 12:31

Свежо предание… Помнится про кошачий запах тоже отнекивались, а потом аж сам ЗМУШКИН извинялся чуть ли не на всю Россию.

мда....уж
29.05.2013 12:46

Илимовцы пукнули с особым фанатизмом ! Долго и натужно…..

Братск
29.05.2013 12:49

а вчера кто нибудь вонь чувствовал вечером???? или это всей улице Кирова только показалось??

Снусмумрик
29.05.2013 12:51

Мариша, а ничего, что в тех выбросах фтор нашли, а значит это не БЛПК? Или вам срать на это с высокой колокольни?

Brevis
29.05.2013 13:03

Опять Кучменко фонтанирует?

И ни фига Смушкин не извинялся. Ну геббельсы доморощенные. Не было ничего. Спал как убитый.

Бату
29.05.2013 14:06

снумрик,а ты на блпк работаешь,чтобы так утверждать?видно что не работаешь,а на девку кидаешься.херню свою про фтор и что это не илим дуракам подбрасывай,вроде тебя,если ты веришь в это.поговори с людьми со второго завода,и они тебе объяснят от куда вонь кошачья прет.с нового котелка на тэс.и это хорошо чувствуется,когда ветер дует в сторону второго завода,что исключает вонь от браза,так как дует в его же сторону.фтор говоришь?значит или илим расширил свою таблицу выбросов менделеева,либо браз тайно протянул свои трубы на промплощадку(прям теория заговора),и гадит там,прикрываясь илимом,или же фтор-это утка чтобы отвести внимание на браз.

Снусмумрик
29.05.2013 14:28

Бату. В отличие от тебя - я все прекрасно знаю, поэтому и стебаю над такими вот умниками. Ты в курсе, что ТЭС принадлежит Иркутскэнерго? Не занешь? Знай. И больше не умничай.

эколог
29.05.2013 15:21

"Не накручивайте". Ну что вы, это у нас всех просто глюки у кого от возраста, у кого от рождения (но почему то почти у всех жителей сразу и одновременно)...

Малолетний узник ельцинизма-капитализма
29.05.2013 15:32

Вставай гудит шумит родной завод, а мне то что ? *ись он в рот

погодите
29.05.2013 15:38

вот построят фарм завод, и эта троица будет друг на друга пальцем тыкать. А правду говорят, что штрафные санкции за выбросы намноооого меньше чем эксплуатация газоочистного оборудования? Это так?

.............
29.05.2013 16:24

До вас ещё не дошло? Голосуйте ногами! Езжайте из этой поганки!

куда ехать
29.05.2013 16:54

так легко советовать,а если в Братске у тебя - ВСЁ!А в других местах не ждут,разве только в отпуск…

Опять по парам
29.05.2013 17:36

Да,перданули опять илимовцы с особым интузиазмом)))

СНУСМЫМРИКУ
29.05.2013 17:40

Ты БАРАН ТУПОГОЛОВЫЙ!!!!!ТЭС принадлежит группе ИЛИМ,а вот ТЭЦ-6 принадлежит Иркутскэнерго.

Снусмумрик
30.05.2013 00:25

Сам ОВЦА! Опечатался. Имелась ввиду именно ТЭЦ6.

Бату
30.05.2013 00:55

я то умничать буду,благо интеллект это позволяет,да только ты бы тупил бы реже.объясню на пальцах.мне до одного места эта шестерка.я спал спокойно,в моем районе ничего не было слышно.так что не берусь утверждать кто шумел.тебе речь была про кошачью вонь пару месяцев назад.с какого передера ты шестерку сюда припахал?твой стеб на неумелое оправдание собственной дурости смахивает.наехал на девушку,и на свою волну ушел,которая никак не объясняет сути твоего ответа ей.

СНУСМЫМРИКУ
30.05.2013 08:18

Ты облажалась ,баранина!!!!!Тупорогий до мозга костей.Ум вообще отсутствует????

Снусмумрик
30.05.2013 09:58

До чего вы смешные, малолеточки))))

Антон
03.06.2013 09:56

Опять в городе будет вонять бревисом.

Brevis
03.06.2013 10:36

Убогим будет легче, если я буду комментировать под разными никами.

А-то тупорылым и сказать нечего по теме. Ума хватает только чтобы обтявкать Бревиса. Благо что на то, чтобы посрать - мозгов не надо.


Антоша, закрой задницу Кучменко. А-то опять свалите всё на БЛПК да Бревиса.

Антон
03.06.2013 10:59

Точно, БЛПК тут ни при чем. вся вонь идет с этого портала от бревисоса.

Brevis
03.06.2013 12:16

Цитата:
"Точно, БЛПК тут ни при чем."

А Кучменко врал, что БЛПК! Заткни ему задницу или разверни его морду в другую сторону.

А Бревиса вообще не надо нюхать. Я не одеколон.

Антон
03.06.2013 13:25

Кто ж тебя, падла, нюхает-то? ты ж сам в ноздри лезешь!!!

да хватит вам истерить
04.06.2013 22:32

Учения были по всей стране самолету летали.На сверх звуке бомбовоз пролетал а вы вы и в панику вдарились.Надо Шойгу написать что бы над Братском запретил летать.В этом городе живут психи и неадекваты помешанные на экологии.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru