Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Уголовное дело возбуждено против депутата Законодательного Собрания Андрея Кайдаша

01 февраля

Об этом сегодня сообщил интернет портал Babr.ru, со ссылкой на собственные источники. Уголовное дело возбуждено против депутата Законодательного Собрания Андрея Кайдаша.


Похоже, депутат Кайдаш все-таки допрыгался. Как сообщают источники БАБРа, в отношении видного "слуги народа" от "Единой России" возбуждено уголовное дело по одной из коррупционных статей.


По некоторым данным, бывшему директору ОАО "Дорожная служба Иркутской области" (ДСИО) будет предъявлено обвинение на основе некоторых эпизодов деятельности его бывшего ведомства.


Напомним, в ноябре 2012 года, после целого ряда громких скандалов, связанных с работой государственного ОАО «Дорожная служба Иркутской области» и ее директора, губернатор Сергей Ерощенко подписал заявление об увольнении депутата Андрея Кайдаша.


Впрочем, Кайдаш не спешил удалять от дорожной кубышки. На 50-ой сессии Заксобрания стало известно, что кандидатура депутата Андрея Кайдаша была утверждена на высокую должность в органах управления и контроля ОАО «Дорожная служба Иркутской области». Войдя в Совет директоров компании, г-н Кайдаш фактически занял пост своеобразного "теневого директора". Удобно.


С политическими закромами Андрей Анатольевич тоже прощаться не собирается. На условиях анонимности источник в Сером доме сообщил БАБРу, что Кайдаш "попер на выборы" (речь идет о выборах в Законодательное Собрание второго созыва, которые состоятся 8 сентября 2013 года - прим. Л.Ф.). По всему выходит, что до последнего времени депутат Кайдаш глядел орлом - ДСИО под боком, новый созыв впереди,- пишет автор заметки Леонид Федоров .


Громкий уголовный процесс может поставить крест не только на карьере видного депутата. Если делу дадут ход, то Андрей Анатольевич вполне может оказаться в местах не столь отдаленных. Вдали от дорог, депутатских кресел и чиновничьих ксив.


Есть некоторые основания полагать, что сейчас Андрей Кайдаш занят поиском "козлов отпущения". Дорожная сфера Прибайкалья устроена таким образом, что в любом коррупционном деле всегда можно найти несколько выгодополучателей. Поговаривают, что на скамью подсудимых вместе с Кайдашом (или вместо него) могут угодить сразу несколько высокопоставленных чиновников, имеющих отношение к дорогам.


БАБР продолжает следить за развитием событий

40 отзывов 3745 просмотров

ВОпрос!
01.02.2013 18:04

А что такое БАБР?

ОТвет
01.02.2013 18:19

БАБР - это кличка нашего Губернатора нового. Он когда в армии службу проходил, его так как выходца с Иркутской области называли

мк байкал
01.02.2013 19:02

Сам Андрей Кайдаш «МК Байкал» заявил, что не обладает информацией о возбуждении в отношении него уголовного дела.

<fylths
01.02.2013 19:10

Не сядет. Хохломафия не даст. Ерощенко-Калищук

наш ответ Керзону:
01.02.2013 19:33

шуба вовремя слинял))

Дарси
01.02.2013 19:58

Не знаю виноват Кайдаш или нет, а вот у автора текста выражения как у матерого уголовника.

Ося
01.02.2013 20:07

Андрея Кайдаша посадють, а администрация Братска во главе с Климом что мало с города поимела и они в шоколаде,несправедливо как-то,хотя судя по телодвижениям Гаськова,они скоро все полезут по щелям,кто врачом,кто механиком,кто строителем,кто тренером, такие простые "Корейки",уворовали и в рассыпную.

Хех
01.02.2013 20:27

Так Гаськов и садит Кайдаша.

546
01.02.2013 21:18

«…Тебя посодют - а ты не воруй!».

====
01.02.2013 21:42

Его не посадят....
Какой он красивый мужик!!! Ух!!

Орж
01.02.2013 21:58

Чернышова еще не садят?

XTK
01.02.2013 23:37

Следокам надо ковырнуть когда Андрейка вместе с Костиком, очень успешно, денежки бюджетные через Х-мастер мыли.

Боб
01.02.2013 23:55

Дак он, что до сих пор ещё не на нарах???

Олег
02.02.2013 00:47

Заблуждение чуток. Шуба никакого отношения к Кайдашу и дорожной службе Иркутской области никогда не имел.

Боб
02.02.2013 01:30

Они потеряют все - любовниц, деньги, статус в бизнес-сообществе, положение в политике, авторитет в криминальной среде. Они не смогут удовлетворять свои страсти сластолюбия, сребролюбия и славолюбия - а это для них равносильно самоубийству.

Олегу
02.02.2013 01:34

не нужно мыслить столь прямолинейно, может тогда Вам откроются новые горизонты и паралели))

Даниил
02.02.2013 01:40

Кайдашину посадють,а кого следующего?

Паша
02.02.2013 09:18

да все просто кому помешал

GENERAL
02.02.2013 11:07

Давно известно что Кайдаш жулик и аферист - а дороги в нашей области тому подтверждение!!!!!!!!! На ПАРАШУ КАЙДАША!!!!!!!!!!!!!

к стенке !
02.02.2013 11:33

А он не верил (когда его предупреждали). А к нему в своё время прилипли два клоуна жулика и афериста, которые и довели его до уголовного дела .............догадались кто ?................да, ДА !...это те самые Чудотворцев и Парамонов.
Эй клоуны , вы где ?.........далеко не убегайте….за вами уже выехали.

Сын Шубы
02.02.2013 11:40

А кто знает где работаю Я ?

Лена
02.02.2013 12:48

Икс-мастер теперь закроют?

для XTK
02.02.2013 20:25

XTK:"Следокам надо ковырнуть когда Андрейка вместе с Костиком, очень успешно, денежки бюджетные через Х-мастер мыли."

И чтобы уж быть совсем точным через ООО "Чемпион", куда шли перечисления, а "Х-мастер" это магазин.

Боб
02.02.2013 20:33

Общество с ограниченной ответственностью "ЧЕМПИОН"
Действующее предприятие
ИНН 3804026011
КПП 380401001
ОГРН 1023800844430
ОКПО 59976587
Дата образования: 16 декабря 2002
51.47.35 Оптовая торговля спортивными товарами, включая велосипеды
665719
Иркутская обл
г Братск
ул Советская, 2, 139

Боб
02.02.2013 20:35

ООО "Спортлэнд"
Розничная торговля спортивной одеждой
Иркутская обл, Иркутский, г Иркутск, ул Декабрьских Событий, 55
ИНН: 3808117887 ОГРН: 1053808015799

"Фонд развития спорта"
Находится в стадии ликвидации
Прочая деятельность в области спорта
Некоммерческая благотворительная организация "Фонд развития физической культуры и спорта"
Иркутская обл, Братский, г Братск, пр-кт Ленина, 28
ИНН: 3804026861 ОГРН: 1033800839214

РОО "ФТАИО"
Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие…
Региональная общественная организация "Федерация тяжелой атлетики Иркутской области"
Иркутская, г Иркутск, ул Карла Маркса, 26а
ИНН: 3808138478 ОГРН: 1063800022440

и это ещё не всё
02.02.2013 20:37

ОАО "Дорожная служба"
Эксплуатация автомобильных дорог общего пользования
ОАО "Дорожная служба Иркутской области"
664007, Иркутская обл, г Иркутск, ул Декабрьских Событий, 88
ИНН: 3808166080 ОГРН: 1073808009330

Brevis
03.02.2013 09:47

"Возбуждено, возбуждено" - подрочат и отпустят. Всегда так делают.

массы
03.02.2013 12:08

Напрягите запоминальные устройства. Исторический момент. Одного п-рилу меняют на другого п-рилу. Место в ЗакСе для гуська шибко оно сладкое и давно облюбованное. Нет худа без добра, на глазах тут мозолить перестанет.

546
03.02.2013 21:41

Дык по моему гуськов уже давно в ЗакСе, или ему некогда скальпель из рук выпустить?

456
04.02.2013 10:55

Бабр.ру - это сайт просто, а не кличка (по крайней мере, в данном контексте) губернатора Ерощенко.
А Парамонов с Чудотворцевым - да, капитальные молодцы. Они, больше никто.

444
05.02.2013 10:47

Гадил бы поменьше людям, может оно бы и обошлось

Китаяца По
05.02.2013 12:38

Хммм, интересно, это образцово-показательные выступления по поводу порки, что бы немного удовлетворить возмущение народа? Ну что отвели душу, а теперь посмотрите, что за этим всем стоит? Затягивайте пояса дальше, скоро приедет великий Uncle Sam, на купленные земли в качестве Господина, и будите работать за кружку блевотины.

вопрос
05.02.2013 15:48

Парамошка форева !
Чудик форева !
Скока сп..з.ли ?

профессор демократии
05.02.2013 18:35

Шум в прессе по поводу уголовноео дела возбужденного против депутата Законодательного Собрания Андрея Кайдаша объясняется тем, что он - нежелательная политическая фигура, а скоро -  выборы.

zlo
06.02.2013 07:48

Рожа такая честная :)

Кержак
07.02.2013 17:33

В обычной обстановке тот или иной человек может казаться респектабельным и солидным, сильным и надежным. В критической ситуации - проявить себя как обыкновенный трус, паникер и просто сволочь. В то же время скромный и неприметный "тюфяк" с виду, может стать героем. Сложная экстремальная ситуация срывает все маски.

Leo
07.02.2013 22:43

СПОРТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ОН РАЗВИВАЛ ЕЩЕ С 90-Х, и достаточно успешно….

наш ответ Керзону: