Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Мэрия потребовала от санатория «Солнечный» вернуть городу недвижимость

01 февраля
Светлана Латынина , , МК Байкал

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Братска обратился в Арбитражный суд Иркутской области с требованием признать ничтожным договор передачи в безвозмездное пользование ООО «Санаторий «Солнечный» помещений площадью более 11 тыс. кв. м, в которых располагается оздоровительное учреждение. Как указано в материалах арбитража, предварительное судебное заседание по иску назначено на 7 февраля 2013 года.


«Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Братска обратился в Арбитражный суд с требованиями признать договор № 1 от 31.12.2009 года о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование ничтожным, — говорится в материалах суда. — Обязать ООО «Санаторий «Солнечный» передать в собственность города корпус № 2, назначение: нежилое здание, 4-этажное, общая площадь 2721 кв. м; санаторий профилакторий «Солнечный», назначение: нежилое, 9-этажное здание, общая площадь 8628,7 кв. м».


Между тем, главный врач санатория, депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Гришин отказался обсуждать данную тему до начала судебных заседаний.


 


Фотографии с официального сайта ООО "Санаторий Солнечный"


34 отзыва 2474 просмотра

очевидное и вероятное....
01.02.2013 15:01

это чистая политика ! и это война !
Елена Гольцвард под крылышком (с одобрения) Александра Гаськова пошла в атаку на Сергея Гришина (читай ЕдРо + ИЛИМ)!

* силы (кроме административного ресурса) явно не на стороне Гольцвард.

Клизмовский
01.02.2013 15:48

"-а что делаиъть мне?
-молчать, иногда для важностин надувать щеки."
("12 стульев")

546
01.02.2013 15:52

Все предыдущие договора надо признать ничтожными, вернуть в муниципальную собственность и снова переделить, но уже с учетом интересов теперешней власти. Техас должны грабить только техасцы!

ян палах
01.02.2013 16:32

а за какие такие красивые усы Гришину санаторий безвозмездно отдали???

наш ответ Керзону:
01.02.2013 18:33

— Всё, что нажито непосильным трудом - всё погибло!— Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три…корпус № 2, назначение: нежилое здание, 4-этажное, общая площадь 2721 кв. м; санаторий профилакторий «Солнечный», назначение: нежилое, 9-этажное здание, общая площадь 8628,7 кв. м».

профессор демократии
01.02.2013 18:37

Потихоньку приподнимается завеса "славных" дел слуг народа "радеющих" за интересы города и братчан…

546
01.02.2013 19:13

тем более у нас уже есть один главврач с сантехническим уклоном вуховгорловнос чтоли

База Жилкомсервиса
01.02.2013 21:07

Да ладно, а ранее арендовавшуюся  Жилкомсервисом у КУМИ Базу на Южной, депутат Тулин за пару пряников купил? Та что левее бывшего ТЭПа (юго-восточнее берлоги). И о аукционе кто слышал?

ответка для База Жилкомсервиса
01.02.2013 21:30

Тама же теперича будет ещё оди новый рынок ! Кабы чего нового сообразил. Депутат Тулин вслед за своим любимым патроном Гаськовым решил стать всемогущим предпринимателем которому не писаны никакие законы. Они же сами закон. Для этого они так усердно рвались в думу города и теперь Тулин очумевший от всевластия решил то, что он всё может - и депутатствовать и организацией спорта горнолыжного заниматься и ещё...ещё..ещё....  и самое главное у него проснулся аппетитище - он себя возомнил депутатом ЗС или на крайняк мэром Братска.
Ну, вааще ох....ел от своих же мыслишек и смелости ! ...бу.га.га !
Кто-нибудь представляет себе Тулина в ЗС ?  , а мэром Братска ?

ответка для очевидное и вероятное....
01.02.2013 21:37

Гольцвардша срочно готовит себе тылы, пофиг каким образом, но кусманище бизнеса себе оторвать (ну как же так быть у ручья и не напиться) для своей безбедной старости. Гольцвардша - рейдерша !

бадабум:
01.02.2013 22:00

мучают меня смутные ощущения, что на «Санаторий «Солнечный» положили глаз. А как поступают с кандидатом на поглощение? Банкротят.

Игорь
02.02.2013 02:54

Братчанин. Проснись. Твою Родину, город, тебя лично, грабят, насилуют каждый день, на работе, на улице, и даже дома сливая помои тебе в мозг при помощи всяких СМИ. На тебя, на твоих детей, каждый день сваливают тонны мусора через трубы предприятий. Мало того, так еще заставляют дышать этой дрянью. Тебе под ноги сыпят радиоактивную гадость.  При этом ни капли не беспокоясь о твоем здоровье, твоих детей и внуков. Когда ты проснешся? Когда кровь пойдет горлом? Или Когда мы будем валиться с ног как мухи от дихлофоса. Гниды присосались к твоему городу, и сосут его силы. А. Гаськов прибрал к рукам все, что можно. Если кто помнит, его фамилия сверкала в темных делах еще при Петрунькове. "Смерть в Братских объятьях" еще не забылась. Тулин с начала 90-х начал свою деятельность проститутки, кто заплатит тому даст и тело и душу и голос. Ты сидишь на кухне с друзьями и скулишь о том, чт*все разворовали и продали.

Игорь
02.02.2013 03:09

А ты в выйди на улицу. Потребуй изменений в своей жизни. Ты ВЛАСТЬ! Ты наделяешь депутатскими полномочиями людей которые должны удовлетворять жизненные потребности. Если Гаськов проведет своих людей в ЗК, хана городу. Задумайся. Ты хотел бы жить под феодалом?

e-mail:
02.02.2013 09:40

Елена Гольцвард под крылышком (с одобрения) Александра Гаськова пошла в атаку на Сергея Гришина (читай ЕдРо + ИЛИМ)Это для кого очередной словесный понос?Не законно отчужденная муниципальная собственность должна вернутся муниципалитету.Где вы видите уважаемый ,что Елена Гольцвард что то распределяет из муниципальной собственности в пользу кого то.Пошли подвижки в вопросе законности приватизации обьектов муниципальной собственности.Если процесс пойдет то половина избранюков останутся нищими.В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ БЕДНЫЙ НИ КОГДА НЕ СТАНЕТ ДЕПОМ.

на чистоту
02.02.2013 10:34

e-mail: "Где вы видите уважаемый ,что Елена Гольцвард что то распределяет из муниципальной собственности в пользу кого то"
А Вы уважамый, считаете наверное, что Елена Гольцвард пытается отмести у Гришина имущество в пользу горожан ? Вы явно лукавите или заблуждаетесь. 
Отобрать у Гришина, это не значит оставить городу, это значит - продать кому то другому. Всего навсего этот кто то (Гаськов, Гольцвард) получит этот кусок не дорого. А там где прошёлся Гаськов там везде отжато всё до капельки, до копеечки и ноль рублей на развитие.
Гришин то как раз наоборот, запущенный объект который был в долгах как в шелках и постепенно, год за годом, день за днём скурпулёзно развивал имущество которое превратилось в более-менее приличный объект.
Итог: РЕЙДЕРСТВО В БРАТСКЕ РАСЦВЕЛО МАХРОВЫМ ЦВЕТОМ !!!!
Главный итог: Главный рейдер и захватчик - ГОЛЬЦВАРД !
ЦЕЛЬ : монополизация власти и бизнеса в одном взятом городе !
напоминание : сращивание власти и бизнеса - это КОРРУПЦИЯ !

Деманг
02.02.2013 10:44

Когда то этот санаторий был на грани банкротства…Политика чистой воды и бизнес. О, выкарабкался с дерьма, начал прибыль приносить????Забрать! не хочет сам- через суд!Чего-то не поделили Гришин и власть....НАрод уже вообще никто не спрашивает.ДЛя кого сидят в администрации все эти тети и дяди???

e-mail:
02.02.2013 10:56

на чистоту А КТО СЕЙЧАС ОТДЫХАЕТ В САНАТОРИИ И СКОЛЬКО СТОИТ ПУТЕВКА В ВОССТАНОВЛЕННЫЙ САНАТОРИЙ ГРИШИНА.Поинтересуйтесь. А САНАТОРИЙ КОГДА ВЕРНЕТСЯ В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛИТЕТА БУДЕТ ПРОДАН НА АУКЦИОНЕ С ОПРЕДЕЛЕННЫМИ УСЛОВИЯМИ.А ВООБЩЕ ТО САНАТОРИЙ РАБОТАЕТ ЛИ ПО ПРОФИЛЮ И ЧТО ОН ДАЕТ ГОРОЖАНАМ.

на чистоту
02.02.2013 11:43

мдааа….....что в лоб что по лбу.
видать ты вообще никогда небыл в этом санатории и вообще нифига не представляешь о сути обсуждаемой темы.
сам то не смеешься сот своих слов - СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛИТЕТА БУДЕТ ПРОДАН НА АУКЦИОНЕ С ОПРЕДЕЛЕННЫМИ УСЛОВИЯМИ...........ты братец на луне живешь или в иллюзиях ? Условия эти мадам Го и слепит сама для себя и не проблемма условия подмять под себя, например - что одним из условий может стоять пункт такого содержания - покупателем может быть только гражданин с фамилией Гольцвард или Гаськов…, ну или что-то в этом роде.

А ВООБЩЕ ТО САНАТОРИЙ РАБОТАЕТ ЛИ ПО ПРОФИЛЮ И ЧТО ОН ДАЕТ ГОРОЖАНАМ.
чё вааще без царя в голове ? ну а как он работает по твоему ?

e-mail:
02.02.2013 13:29

на чистоту ты действительно того идиот.Изрыгнул какую то чушь. Ответь прямо сколько стоит путевка и какие специалисты работают. А ТОРГИ УМНИК ЕСТЬ НАПРИМЕР С УСЛОВИЕМ В ТЕЧЕНИИ 5 ЛЕТ ЛЕЧЕНИЕ ПРОФИЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ДЛЯ КОТОРЫХ БЫЛ ПОСТРОЕН САНАТОРИЙ И ИЗ НЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ БАЗУ ОТДЫХА.Ну а по поводу что могут придумать условия типа торги ПО ФАМИЛИИ ЭТО ВООБЩЕ ИДИОТИЗМ.Короче наложил кучу *и думаешь кому то интересно нюхать твою  вонь.Словесный дристун.

Деманг
03.02.2013 00:13

Санаторий работает по профилю. Стоимость путевки зависит от разных причин.Работающим в бюджетной сфере для детей -бесплатно.Достаточно принести заявление в комплексный центр социального обслуживания.Для работников других предприятий (детям и работникам), состоящих в профсоюзе обходится около 3000. А если не подходит человек ни под один один из этих критериев, то около 20000 примерно. Но в большинстве случаев люди платят минимально, так как основную часть проплачивает профсоюз.

2648
03.02.2013 08:39

Этот случай и обсуждать не стоит.Безвоздмездно-это разве непонятно? много чего таким образом прибрали к рукам те, кого и близко подпускать к имуществу города нельзя! Комитету  необходимо и другими объектами позаниматься. Лыжной базой "Снежинка", например. Да мало ли таких объектов!Город строил для народа,для детей, на бюджетные средства,а почему кто-то за просто так этим стал пользоваться?

чего уж там ............
03.02.2013 14:56

дурень ты !
не "снежинкой" комитету надо заниматься (пыль и копейки)..., а ставить под контроль  такие оборотные и стратегические предприятия как - ВОДОКАНАЛ, ТРК Братск и прочее….., но кумишникам слабо туда и нос то показать - там интересы Гаськова и Гольцвард.
Смелые вояки по принципу - молодец против овец, а против молодца сам овца ! Стреляют всей многосильной артиллерией по воробьям ! КПД - ноль!
тьфу....противно

профессор демократии
03.02.2013 22:12

Всегда умиляюсь, когда сталкиваются не на жизнь, а насмерть олигархические гиены и шакалы, то практически всегда вспоминают о простом народе-электорате и взывают к нему и требуют, чтобы он проснулся и встал грудью на защиту справедливости))),о которой сами давно забыли. Просто смешно. Какая разница народу, кто будет его грабить, красные или белые? Сегодня гуськов вцепился мертвой хваткой в холку гришкина и судя по всему уже не отпустит, как бы тот не брыкался. А завтра глядишь другая стая молодых шакалов окружит и насядет на стареюшего и слабеющего гуськова…  Со временем всех вас перемелят жернова механизма который вы сами и создали. Селви(такова жизнь) Электорату остается запасаться попкорном и наблюдать за этим захватывающим зрелищем под названием в мире животных(О-очень диких))

слоненок)
04.02.2013 10:24

давайте теперь Гришина защищать:) какой он бедный, какой не счастный, работает в муниципальных помещениях а в бюджет не копейки не дает. да и даже своим работникам копейки платит. а если вспомнить выборы в мэры, то половину кто за его агитировал , листовки и т.д. так без денег и остались. вот его и честность, давно его пора выпнуть от туда! а про торги что его потом продадут, так пусть бюджет лучше хоть копейки получит чем не чего!

456
04.02.2013 10:59

Гришин КРАСИТ УСЫ!!! Это финиш! Он себе врёт даже, смотреть на себя в зеркало не может, признаваться себе. Это нормальная такая психологическая проблема, кроме шуток.
И я имею право это обсуждать. Это касается города.

володя
04.02.2013 12:29

м Ребята вы о чем Да они все козлы , Спомнишь поговорку оно не тонет  можно смело сказать о нашей власти

профессор демократии
04.02.2013 20:26

Гришкин сам виноват, что зажался внести за всё это добрище хотя бы чисто символическую цену. Конечно "безвозмездно" это не серьезно!Договор ничтожный, это ещё мягко сказано. Подписанты сего документа уже давно должны были бы кантоваться на нарах. Теперь ясно отчего у гришкина такая неудержимая тяга в эшелоны власти. Конечно недвижимость надо в срочном порядке изымать и передавать в ОГБУЗ "Братская городская больница № 2" п Энергетик, где трудится не выпуская скальпеля из рук скандально известный главврач. Он сумеет эффективно использовать данное имущество, тем более по уставу "
Деятельность больничных учреждений широкого профиля и…

546
05.02.2013 02:25

http://www.youtube.com/watch?v=ve3zcjrnxiY

документ
06.02.2013 10:51

а вот так гришин раньше искал помещения под свой саноторий, только после этого случая понял что лучьше солнечного ему не найти
youtube.com›watch?v=hkzMaRLIIzI

бабка
07.02.2013 17:37

А пошто Гришуня то молчит? Скажи милай хоть словечко в свое оправдание, али со страха в штаны наделал?

подзорная труба
07.02.2013 22:44

А чего же у этой администрации отсутствует желание пересмотреть договора по аренде и продаже центрального рынка ?
Вот бы куда надо было бы реально обратить внимание ! Вот где собака то зарыта. Там и человечек есть который подписал данный договор продажи - некто известный борец за справедливость и за контроль над муниципальным имуществом - Александр Туйков (много раз депутат и чиновник, он же автор подлянки с лжемэрством после которой мы все мучаемся).
Вот его то и надо пригласить в прокуратуру и попросить дать пояснение, про то и про сё, что и самое главное почём ?
Наверное просто ссут от страха ?! или откаты получают регулярно !?
Если мочите Гришина, то мочите и рынки, а то как то однобоко получается - политика двойных стандартов.

бабка
08.02.2013 01:54

ну вот, можете же если захотите! Продолжайте народ внемлет...

Ирина
08.02.2013 12:02

Не могу понять в связи с чем Елене Климова-Гольцварт, только сейчас в начале выборной компании(это видимо и все объясняет) заявляет, что якобы санаторий был передан в аренду с нарушении закона! Тогда у меня вопрос к вам Лена Климова- вы в 2009 году (в тот период когда был передан санаторий), были первым заместителем мера Серебренникова (того самого который и передал санаторий) и управляющая делами администрации города Братска, по совместительству начальник юридического отдела администрации(возглавляла правовое управление) как могли допустить такое нарушение? Под суд вас и ваш юр отдел!!!
Видимо нарушения никакого и не было вовсе! Без конкурса - разрешается передавать в аренду помещения тем организациям, которые оказывают медицинские услуги.

ИП
11.02.2013 20:21

Любой продавец в торговом центре заодно сможет оказывать медицинские услуги допустим по массажу, а почему бы и нет, чтобы не платить аренду.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 12 ms for its computations It spent 4 ms in system calls