Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Школьников Иркутской области предлагают поить молоком в школе

17 октября
Евгений Павлов , Вести Иркутск

Региональную программу "Школьное молоко" предлагают принять депутаты Законодательного собрания региона.


Эту идею готово поддержать и областное министерство сельского хозяйства. Инициаторы отмечают, что аналогичная программа действует в Китае. Также в нескольких российских регионах все школьники начальных классов получают ежедневно по стакану молока. Одно из крупных сельхозпредприятий Прибайкалья готово начать выпуск молока в тетрапаках объемом 200-250 граммов, что будет удобно для учеников и позволит сохранить продукт в стерильных условиях. 

10 отзывов 732 просмотра

братчанка
17.10.2012 16:21

Неужели лёд тронулся и власти поворачиваются лицом к людям? С трудом верится,но приятно…

Гость
17.10.2012 16:27

Главное штоб не прокисшее было, а то образовательный процесс сорвется!:))

Местный
17.10.2012 17:10

На Китай кивают,а про то что в Советской школе молоком поили-молчок.

17.10.2012 17:18

Климов подобную акцию считает популизмом.

Падунчанин
17.10.2012 18:33

Почему мы всегда в хвосте ? Почему только в начальных классах ?  Почему мы не можем возить своих детей, школьников и студентов в общественном транспорте бесплатно ? Почему все дополнительные учебные заведения и кружки для детей платные ? Почему молодоженам нет возможности предоставить жилье ? Мы, багатейшая страна мира,а Иркутская область - это кладовая мировых запасов,а живем хуже невозможно . Обидно…...обидно быть бедным в такой стране.Кучка людей пользуется недрами,а народу как собакам….......непонимаю,зачем нужно было затевать  перестройку ? Может кто объяснит ?

Влада
17.10.2012 19:09

Вместо чая  - молоко? Правильно! А лучше молоко от гелиоса! Обалденное оно.

доброжелатель
17.10.2012 19:31

Отобрали бесплатные книги и дали бесплатное молоко. Наводит на мысль, что лучше быть тупым и сильным, чем умным и больным. Как то надо совмещать господа законники, Вам так не кажется?

Падунчанину
17.10.2012 19:39

ВЫ только что "проснулись" от перестроечной спячки? Потому что вы всё проспали! Сегодня мы - оккупированная страна ( послушайте ролики Фёдорова А.),мы платим ДАНЬ нашим оккупантам и нам в "нашей" стране почти ничего не принадлежит,а п- резидент не имеет почти никаких полномочий…Всё проспали и про…рали,"господа"!Довольствуйтесь малым,хотя бы деткам молочка…

1234
18.10.2012 07:37

В тетрапаках не может быть нормальное молоко. там голимый консервант!

мама-бабушка
18.10.2012 13:10

Наших детей не только поить молоком надо (кстати, в статье не сказано, что оно будет бесплатным), но и кормить ежедневно. Питаются наши дети от случая к случаю и в основном чаем с чем-нибудь, т.к. родители, работающие день и ночь, не в силах отследить не только процесс учебы в общеобразовательных учреждениях, но и регулярность и полноценность питания (даже если все приготовлено и холодильник "забит" нужными продуктами). И еще: не каждые родители способны признаться, что кормить полноценно своего ребенка не в состоянии.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru