Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

«Ну, погоди!» под запретом

29 августа

Знаменитый советский мультсериал «Ну, погоди!» отныне считается взрослым и запрещен к показу на телевидении в дневное время. По новому закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», мультик про волка и зайца оказался в категории «18+» из-за чрезмерного количества сцен насилия. 


Глава студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Циварева заявила, что с 1 сентября, когда закон вступает в силу, «Ну, погоди!» будут показывать только после 23:00.

34 отзыва 2191 просмотр

Максим
29.08.2012 13:19

Страна *ов

lamo
29.08.2012 15:15

Страна дибилов!

RATM
29.08.2012 16:03

Где ж там насилие? Это же не Том и Джери, где друг дружку кромсают, рвут и режут. Кто эти кретины, присвоившие такой уровень цензуры? Что-то не слышно имен.

Brevis
29.08.2012 18:34

Скоро одно Чучхе будет по телевизору - как в Северной Корее. Либерастия процветает!

Пацталом!
29.08.2012 18:51

Только людям с ущербной психикой не нравится "Ну, погоди", "Том и Джери".
И законы они плодят соответствующие. А мелким пакостникам типа Brevis
вообще никто слова не давал.

читатель
29.08.2012 19:17

В ВГТРК еще не приняли решение по поводу переноса мультфильма "Ну погоди!" на вечернее время, в данный момент идет лишь предварительное обсуждение программ, передач и другой телевизионной продукции, которая может попасть под запрет нового закона, сообщила РИА Новости советник председателя медиахолдинга Виктория Курчер.
"Это не утверждение было, это был разговор на тему принятого закона. А что будет с мультиком, когда его будут показывать, сейчас пока не могу вам сказать", - сообщила РИА Новости Курчер.
По ее словам, обсуждение началось в связи с тем, что некоторые сцены мультфильма в соответствии с новым законом запрещены для показа в дневное время.
"Там волк, например, курит в некоторых сценах. А это история, которой сейчас не может быть в эфире до определенного времени… Мы хотим начать работать с новым законом и нужно смотреть, где какие проблемы могут появляться", - отметила Курчер.
Так что ничего не запрещали.

Серьёзно?
29.08.2012 20:25

Мужик, тебе по прямому проводу сообщили? Прямо из Москвы, что-ли?

Да ладно!
29.08.2012 21:07

Телевизор наша семья не смотрит уже не помню с какого времени. Фильмы качаем с инета, новости читаем там же. Почти все наши знакомые делают то же самое. Надоела эта брехня. Внуков к телевизору вообще не подпускаем. Там же все что угодно можно увидеть. "Ну, Погоди" - это рождественская сказка по сравнению с остальным. Надо же - испугали. Когда захотим, тогда и посмотрим!

Дима
29.08.2012 21:17

"Ну погоди!"заперетили,а "Дом 2"будут показывать! Такое только в современной России возможно.

пользователь
29.08.2012 21:55

Вот точно. Лучше бы Дом2 запретили

пользователь
29.08.2012 21:56

Вот точно. Лучше бы Дом2 запретили

Бугага
29.08.2012 22:00

да ладно Дом2, запретили бы хоть Дом3…

Братчанка
29.08.2012 22:46

Тогда самая опасная передача для подрастающего поколения "В мире животных"))) Или не будут показывать и рассказывать кто кого кушает. А фильмы об ВОв не травмируют психику? а роман "Молодая гвардия" и фильм по нему - просто извращённый фильм ужасов.Правильно с утра до вечера будут показывать "Снимите это немедленно", трансляции богослужений и девочек в розовых платьицах)))

вальтер
30.08.2012 10:10

давайте лучше тома и джери запретим там тоже много насилия, а еще лучше всяких ПОКИМОНОВ непонятные твари

Китаяца По
30.08.2012 10:22

Караул!!!! Необходимо запретить вообще все мультфильмы и вообще все программы на телевидении, начиная от сериалов, т.к. там периодически возникает насилие, новости вообще убрать из эфира, сплошное насилие.
Про мультфильмы это вообще песня:
Согласно действительно научным выводам психиатров, эти с позволения мультяшные герои серьезно больны. Вот перечень диагнозов поставленных психиатрами:
У Кристофера Робина – явная шизофрения.
У Кролика– стандартный невроз навязчивых состояний
Пятачок страдает анорексией и манией преследования.
Взбалмошная Тигра – страдает синдромом дефицита внимания и повышенной гиперактивностью
У Пятачка – постоянный страх, и тревога, т.е. типичный параноидальный психоз
Сова – страдает нарциссизмом
Винни-Пух – расстройством приема пищи
А, у Иа – постоянная депрессия и она явно слишком увлекается антидепрессантами.

Китаяца По
30.08.2012 10:23

Наш Вини-Пух скорее страдает ожирением, а отсюда повышенным артериальным давлением, и гипертонической болезнью, кроме того у него явная Апифобия (apiphobia; лат. apis пчела + фобия) – боязнь пчёл. А это представление о себе: «Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не Медведь!», говорит о явной проблеме с самоиндетификацией и шизофринии.
Пятачок страдает анорексией и манией преследования.
У Кролика явный сахарный диабет, иначе откуда у него скопились такие запасы мёда?

Китаяца По
30.08.2012 10:24

Крокодил Гена – скрывал, что страдает Венустрафобией — боязнью красивых женщин,  ведь иначе откуда эти нежные отношения со старухой Шапокляк. Кроме того, у  Крокодила Гены, явная  Геронтофилия- (пресбиофилия, oт греч. geron (gerontos) – старец и philia – любовь, дружба) – расстройство полового влечения, заключающееся в болезненном половом влечении к лицам пожилого возраста, к старикам. Ведь молодой то ещё совсем крокодил, а выбрал старуху Шапокляк.

Китаяца По
30.08.2012 10:25

У Крокодила Гены, явная Геронтофилия - болезненное половое влечение к лицам пожилого возраста
Старуха Шапокляк- явно страдала Базифобией (амбулофобия, базофобия) — боязнью ходить пешком, ведь иначе откуда у неё эта страсть к дрезине? Хотя возможно всё гораздо запущенней, и она страдала Сидерогомофобией — боязнью оказаться в одном поезде с гомосексуалистом! Ведь не зря же звучала песня «голубой вагон»!!!
Чебурашка – имел однозначный диагноз. Автофобия – боязнь одиночества. Поэтому и расклеивал по всему городу объявления: «Чебурашка ищет друзей!».

Китаяца По
30.08.2012 10:25

Дядя Федор из «Простоквашино», явно страдал Сингенесофобией — боязнью родственников, иначе чего бы он вдруг уехал с КОТОМ от родных. Ну и тайный зоофил, ведь животных он любил, а единственного человека на всю деревню почтальона Печкина, как-то не очень.
Шарик страдал Элерофобией – страхом перед кошками, купил кеды, залез на печку и «фигвам» нарисовал.
Кот Матроскин – скрывал свою подверженность Цинофобии – боязни собак, вместо того, чтобы жить дружно с Шариком забрасывал его телеграммами: «Шарик ты балбес!».
Почтальон Печкин, как единственный человек на всю деревню Простоквашино,  страдал Стазобазофобией — боязнь стояния и ходьбы, ведь иначе зачем ему так нужен был велосипед, в деревне, где кроме него собаки и кошки, живет только галчёнок?

Китаяца По
30.08.2012 10:26

Заяц из «Ну, погоди!» – страдал Гиппопотомонстросес­киппедалофобией (также сескиппедалофобия) — боязнью длинных слов. Поэтому за все 20 серий он сказал, только несколько раз : «Волк?» и «заяс, заяс!».
Волк из «Ну, погоди!» так же страдал Гиппопотомонстросес­киппедалофобией, но ещё и глобофобией – боязнью воздушных шариков. Он их лопал, с ужасающей ненавистью во многих сериях.
Попугай из м/ф «Возвращение блудного попугая» страдал эйхофобией — боязнью выслушивать или произносить добрые пожелания.
Кот Леопольд страдал запущенной Панофобией — боязнью всего на свете, поэтому и прикрывался фразой: «Ребята, давайте жить дружно!».

Китаяца По
30.08.2012 10:27

Ежик в тумане. Вообще сложный случай. Если некоторые герои мультфильмов, испытывающие боязнь тех или иных объектов и ситуаций, продолжали играть свои роли. То Ёжик серьезно страдающий агорафобией – боязни открытых пространств. Вести нормальную мультяшную жизнь не может, и постоянно требует: «Лошадка!!!».
Король в м/ф «Бременские музыканты», вообще Ксенофоб. Это – боязнь незнакомых или иностранцев.
Ну, а Лев Бонифаций, страдал Глоссофобией – страхом выступать публично.
Например, кот Том из «Том и Джерри» страдал алекторофобией – (боязнь цыплят).
Так что, как поётся в известной песне «Мы все тяжело больны, мы все сошли с ума.!!».

волк
30.08.2012 11:46

Из-за чрезмерного количества сцен насилия.Это сколько? Тогда надо запрещать 99% мультфильмов.Пример Три поросёнка,красная шапочка и многие другие в них тоже содержится некое количества сцен насилия.

Brevis
30.08.2012 13:34

Люди деградируют. Кое-кто из учёных утверждает, что обезъяна произошла от человека (А.Белов "Ошибка Дарвина" Москва 2012)

По комментариям это хорошо заметно.

Олег
30.08.2012 14:27

Симпсоны рулят!!!Родина-уродина!

Зыыы
30.08.2012 15:57

Ну погоди, раз в год по ТВ показывают.На КТВ за год один раз видел. А там 140 каналов. Зато американской фигни, по всем каналам полно. Реально тупых фильмов и мультфильмов. От которых дети деградируют. Или это очередной заговор против России? Или кто то совсем ип…ся.

McDuck
30.08.2012 16:09

Между тем заместитель секретаря Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы и один из авторов закона о защите детей от вредной информации Сергей Железняк назвал "уткой" сообщения о возможном запрете на телевидении мультфильма "Ну, погоди!" из-за курящего волка.
"Это утка, это утка все. Я советую всем сильно переживающим перечитать закон, потому что там написано, что когда это является частью художественной идеи и при этом не создается ситуации, когда провоцируется стимул к началу курения или употреблению алкогольных напитков, то в этом смысле нет задачи запретить", - заявил Железняк "Интерфаксу" в среду.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=262881

A-ha
30.08.2012 16:35

Ой, ну прям разволновались все, как будто последний кусок хлеба отобрали. У всех дома интернет, компы, скачать любой мультик - пара пустяков.

Brevis
31.08.2012 15:16

Запрет уже отменили. Ещё 29-го.

Китаяцу По от зрителя
01.09.2012 13:43

+1000! Страна с идиотами во главе. У нас две беды: дураки и дороги.

111
02.09.2012 19:08

тогда новости с депутатами и президентами надо ставить +60.    их вообще не надо пропускать в эфир.

Angry
02.09.2012 23:26

я своему ребенку регулярно включаю диск с советскими мультфильмами и никто мне не запретит этого,ему они очень нравятся!и пошли они найух это ВГТРК!!!!

Павлуша Братск
03.09.2012 18:54

ДА Абсурдно Советские Мультфильмы  Запрещать  Вот Правильно Симпсонов Человечков С болезнью Боткина Вобще Не Понимаю  ТУПЫЕ  Мульты Вобще Типично Американский Юмор И Бивис И Батхед Вот Этого не надо было вобще Показывать  !! Я ЗА РОССИЮ За Советские Мультфильмы  !!! Кто Со мной Согласен ?

Џойстик
22.09.2012 02:51

Нужно наконец полностью запретить старые противные Советские муљтфиљмы. Когда запретят старые противные Советские муљтфиљмы, они навсегда исчезнут с экранов наших телевизоров.

АнтиНу, погоди
05.11.2012 11:10

Ну, погоди это мультфильм шведского производства, но никак не российского, и уж тем более не советского производства. А страной производителем мультика Ну, погоди является Швеция. А вот его оригинальное название Smokin’ Tailpipes. Если вы мне не верите, то вот вам всем внизу ссылки.
http://polemika.com.ua/news-97093.html
http://www.mkrf.ru/registr/detail.php?ID=114022261&ganr;=&str;...

P.S. Я никакой ответственности за данные ссылки не несу, вы их просматриваете на свой страх и риск.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru