Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

В Братске проходит конкурс на выбор подрядчика для капремонта многоквартирных домов

28 мая

В Братске проходит конкурс на выбор подрядчика для капремонта многоквартирных домов, который планируется начать в июле.


Предполагается, что на эти цели будет направлено 60 млн. 518 тыс. рублей. Средства поступят из фонда содействия реформирования ЖКХ, областного и городского бюджетов. Кроме того, более 3 млн. рублей будут направлены самими собственниками домов.


«Приоритетным видом работ станет замена лифтового оборудования. Мы планируем заменить 28 механизмов. Выделена значительная сумма и это хорошее подспорье, потому что в городе многие лифты выработали свой эксплуатационный срок — это 31 год. У нас около 47 лифтов на грани прекращения работы», – сообщила заведующая отделом эксплуатации и капитального ремонта муниципального жилищного фонда комитета ЖКХ Галина Михайлова. При этом больше всего домов, в которых установлено лифтовое оборудование, в Центральном округе Братска.


Отметим, Братск одним из первых начал участвовать в программе капремонта многоквартирных домов. Первые работы были выполнены в 2008 году. Нынешняя заявка стала уже седьмой. Всего в городе по программе капитального ремонта были произведены работы в 415 домах на общую сумму более полумиллиарда рублей.


Всего в текущем году работы произведут в 17 домах на общей площади 84 тыс. кв. м. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

2 отзыва 592 просмотра

житель
28.05.2012 20:48

Сами управляющие компании, как становится ясно из статьи, не собираются ремонтировать за свой счет жилой фонд (видно все уже потратили, что им перечислено).

Сергей
29.05.2012 08:34

Естественно потратили,а на чьи бабосы Гасек на лыжах покататься в Австрию гоняет?

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 0 ms in system calls