Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Новости rss

Коммунальщики вынуждены вымыть дом,который пострадал от огня

24 мая
Коммунальщики вынуждены мыть целый дом

Впервые в Братске коммунальщики вынуждены чистить жилой дом после пожара. Здесь 12 мая порезвились школьники. Теперь управляющая компания вынуждена восстанавливать фасад дома по улице Юбилейной.




Вместо покраски обгоревшего фасада дома они решили его отмыть. Технологию разрабатывали неделю. Опробовали моющее средство, оказалось эффективным. Решили, что помощь альпинистов не понадобится. Верхние этажи пятиэтажного дома отмывали с помощью автомобильной вышки. Таким образом, говорят коммунальщики, удалось сэкономить не одну тысячу рублей. Отмыть оказалось в разы дешевле, чем покрасить заново. 
"Профессиональные моющие машинки отслаивают плитку, то есть мы здесь применили более щадящую технологию. Машина засасывает моющее вещество. Наносится 1-ый слой. Выжидается определенное время, и сейчас будем наносить 2-ой слой. Чистая вода с применением механических средств - щетки и так далее", - рассказывает Павел Щербаков, генеральный директор ООО "ДИС".
Кстати, виновникам этого коммунального переполоха, в случае доказательства вины, грозит немаленький штраф.





2 отзыва 842 просмотра

злой м
24.05.2012 21:07

а ущерб жителям кто будет возмещать?Пластик на окнах поплавился,на первом этаже выгорела комната-кто ответит?!!

житель
25.05.2012 21:02

Пусть драют если весь мусор не смогли вовремя вывезти. А компенсировать ущерб жильцам-погорельцам должна управляющая компания (вот только ждать, когда она компенсирует не стоит, а нужно делать независимую экспертизу, заказывать платный ремонт или замену у соответствующей фирмы и выставлять счет на всю эту сумму - иначе не получат вообще никогда и ничего). Сгоревшую и испорченную мебель и вещи тоже пускай автируют и оценивают.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls