Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Эх, дороги…

10 апреля
Влада Анцупова, Сергей Мажитов (фото) , Телекомпания «Город»
На этой неделе дороги города стали приводить в порядок. Глубокие ямы на многих улицах засыпали битым кирпичом и крупным щебнем.

По словам коммунальщиков, мелкий щебень использовать нет смысла: вода, которая стекает на дороги из микрорайонов, его смывает, а машины попросту выкидывают камешки из ямы. Кроме того, возле остановок убирают «крошку», которую насыпали зимой. Правда, такие меры временные. «Капиталить» дороги начнут позже.


"Сейчас набираются объемы работ по ямочному ремонту, предполагается начать в мае месяце, до 9 мая мы постараемся ямочный ремонт сделать только по маршруту движения колонны. То есть улица Ленина – к мемориалу Славы, до улицы Обручева. Полностью ямочный ремонт мы все лето будем делать, по тем деньгам. Ну, не все лето, где-то обычно мы июлем месяцем заканчиваем" - Сергей Замаратский, заместитель председателя комитета по управлению Центральным округом по ЖКХ


Также ко дню Победы на улицах Ленина и Обручева нанесут дорожную разметку. На остальных же – эти работы закончат к началу июня. А в ближайших планах коммунальщиков – в рамках месячника по санитарной уборке города провести общегородской субботник. Он состоится 4 мая. Пока для этого ищут технику и набирают объем работ.


"К сожалению, пока, на сегодняшний день, вопрос финансирования не решен, обычно в те года нам от пятисот до семисот тысяч давали на это, ну, на заказ техники, щас пока его нет, талоны мы печатаем на вывоз мусора, эта работа как раз щас  начальной стадии" - Сергей Замаратский, заместитель председателя комитета по управлению Центральным округом по ЖКХ

5 отзывов 855 просмотров

111
10.04.2012 19:51

Ага, щас. Это, ход такой, или журналисты дуркуют?

Gordon
10.04.2012 23:47

Для кого и с кем они собираются проводить субботник? Я пытаюсь например жителей нашего дома отучить выбрасывать мусор около подъезда, а толку ноль. Не думаю что такое население желает видеть город чистым.
От них можно всегда услышать только: "А чо?".

Пегасик
11.04.2012 00:44

Опять второпях будут под дождём асфальт класть?

Эээх...
11.04.2012 09:48

Ни"Эх, дороги…",а "Эх,управленцы..."Дожились,засыпать ямы битым кирпичом.На Правом,возле бывшего к-р "Октябрь",вообще глиной "засыпают".

макс
11.04.2012 13:25

Хорошая фотография, только на Братск не похоже. Может статья вообще про другой город?

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls