Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Перечень нужных профессий сформируют в Иркутской области

22 февраля

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил членам правительства в ближайшее время определить приоритетные кластеры подготовки специалистов в учреждениях профессионального образования. Планируется, что до 1 мая 2012 года будет сформирован перечень необходимых профессиональных кадров для Приангарья на ближайшие три года.


Губернатор отметил, что в ближайшее время в Приангарье могут быть востребованы специалисты в сфере ЖКХ и лесной отрасли. Как сообщил министр образования Приангарья Виктор Басюк, наиболее востребованными сейчас становятся профессии в авиационной промышленности, энергетике, жилищном строительстве, коммунальном хозяйстве.


Кроме того, в Приангарье требуются профессионалы в сфере услуг в дизайне, архитектуре, народном творчестве, информационных технологиях. Также необходимы специалисты для реализации туристического и рекреационного потенциала озера Байкал, развития местной пищевой промышленности и собственного производства сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, здравоохранения, образования.


Виктор Басюк подчеркнул, что в 2012-2014 годах запланировано создание территориального кластера научно-отраслевой направленности — Технохаба, основной задачей которого является формирование инфраструктуры для развития инновационной составляющей промышленному потенциалу области. На территории Технохаба будет создана замкнутая цепочка воспроизводства инноваций по всем необходимым направлениям.



По материалам пресс-службы правительства Иркутской области
1 отзыв 661 просмотр

Жека
22.02.2012 19:59

Лучше составьте список ненужных специальностей, это гораздо актуальнее

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls