Детская филармония познакомит школьников с классической музыкой
Презентация мира классической музыки для подрастающего поколения. Сегодня в ТКЦ Братск-АРТ открылась детская филармония. Инициаторами проекта стали школа искусств № 3 и ТКЦ.
Идея создать филармонию для детей была не случайна. Те, кто занимается музыкой с маленькими горожанами, говорят, что повышать уровень музыкальной культуры в нашем городе необходимо. Большая часть школьников далеки от классической и народной музыки, а ведь именно в них, по мнению музыкантов, заложены основы культуры и интеллигентности. Перед школьниками выступили выпускники и ученики третьей школы искусств, а актёры разыграли спектакль "Путешествие в сказочный мир музыки".
Левон Азизян, директор ОДШИ № 3:"Дело не в том, что надо производство поднимать, или рыночную экономику, или больше торговать, нет. Нужно быть культурными людьми, чтобы понимать, а что в жизни самое главное. А когда понимаешь, что в жизни самое главное, понимаешь, куда нужно двигаться, что делать".Уже буквально на днях будет принято решение о графике работы филармонии. Как только он будет утвержден, детская филармония распахнет свои двери для всех желающих
























Идея создать филармонию для детей была не случайна. - конечно не случайна, если учесть, что уже несколько лет такой проект был у Дворца Искусств и 1-й школы. А как Гаевскую убрали, так и Азизян вдруг прозрел. Ну, нет добра без худа. Будет и в центральном районе филармония.
Нужно быть культурными людьми, чтобы понимать, а что в жизни самое главное. - Да, Левон Патвакатович, вы-то поняли, что в жизни главное. Ага.