Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Олег Дерипаска планирует купить иркутский аэропорт

10 февраля

Совместное предприятие "Базового Элемента", принадлежащего бизнесмену Олегу Дерипаске, Сбербанка и оператора сингапурского аэропорта "Чанги" Changi Airports Group начало переговоры о покупке пяти российских аэропортов. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на заместителя генерального директора "Базового Элемента" Андрея Елинсона.


В частности, в сообщении говорится о том, что совместное предприятие намерено управлять иркутским аэропортом. В Росавиации и Минтрансе от комментариев по этой теме уклонились. В пресс-службе Иркутского аэропорта Телеинформу также не смогли дать комментарий, ссылаясь на то, что информацией обладает только собственник аэропорта – Росимущество.


Напомним, в марте прошлого года была завершена приватизация иркутского аэропорта, в результате которой федеральное государственное унитарное предприятие было преобразовано в открытое акционерное общество с уставным капиталом 1,339 млрд. рублей. Согласно полученному свидетельству о государственной регистрации, предприятие получило название ОАО «Международный аэропорт «Иркутск». В настоящее время 100% акций общества принадлежит Федеральному агентству по управлению государственным имуществом.

4 отзыва 891 просмотр

Cfif
10.02.2012 16:58

Лучше бы он себе мозги купил!!

злой м
10.02.2012 17:09

да как раз у него мозги то и есть,их нужно тем кто продаёт госимущество барыгам.А Росавиация и Минтранс свои 30 сребренников уже получили-вот и молчат

Игорь
10.02.2012 21:21

Выкупил бы хоть один загинающий колхоз это было бы очень странно а так не чего удивительного

иван
10.02.2012 23:53

Да там не Дерипаска рулит , а мировой сионизм- Родшильд,вся Россия уже продана жидо-масонам Великобритании, а мы их РАБЫ! Скоро они нам объявят,кто мы (после 6 ноября 2012) и начнут вставлять чипы! Путин, как станет Президентом в 2012, Россия будет распродана до 2015г.Не давно приезжал Киссенджер (США), просил Путина продержаться до 6 ноября 2012г.т.к уже новый Президент США будет делить наши земли… Две базы НАТО уже в России с числ.150 тыс.американских головорезов,по зомбоящику вам не скажут...

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls