Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Ритуальные фирмы обвиняют братских полицейских в коррупции

21 сентября

Представители сразу четырёх похоронных компаний нам заявили: оперативные дежурные за деньги сливают информацию об умерших. Причём, только избранным ритуальным агентам. Как на это отреагировали в полиции?


У ритуальщиков лопнуло терпение! Представители четырёх компаний сегодня сделали смелое заявление: полицейские "сливают" информацию о покойниках ритуальным агентам, за каждого кандидата на погребение оперативные дежурные просят полторы тысячи рублей.


"Сливается информация с "02" на фирмы. И в основном это с "Реквием". Я считаю, что это беспредел полный, полный беспредел! Полиция должна быть более порядочной, то есть они не должны зависеть от этих подачек, которые суют за "слив" этой информации", - высказывается Людмила Заводскова, исполнительный директор ООО "Память".


В полиции, мягко говоря, удивились голословным обвинениям и заверили нас: если вскроется хоть один факт "слива" информации, наказание для сотрудника будет жёсткое.


"Если есть подобная информация, если есть жалобы, необходимо официально обратиться на имя руководства, написать заявление, что послужит основанием проведения проверки в отношении данных сотрудников. Сотрудник не имеет права передавать информацию под грифом "для служебного пользования", поэтому, если он нарушил эту инструкцию, он будет уволен из органов внутренних дел", - комментирует Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску.


По словам ритуальщиков, полицейские принципиально информируют о покойниках только компанию "Реквием". Директора агентства это позабавило.
"Фирма их не раскрученная, и люди, естественно, туда сами не идут. Ничего не остаётся, как только пальцем на меня показать. Это обычная человеческая зависть. Мои клиенты могут мне позвонить и сказать, что у моих соседей горе по такому-то адресу. У меня может выехать туда агент. Вполне возможно. А так, чтобы сотрудники определённые - нет", - поясняет по телефону Ольга Шелим, руководитель ИП "Реквием".


При этом за кадром в неофициальных разговорах все признают: коррупционные схемы в городе есть. А независимые эксперты уверены, внезапная откровенность ритуальщиков - всего лишь попытка перетянуть часть бизнеса на себя.


- Любой ритуальный конфликт заканчивается на кладбище. Одна из фирм всё равно получает заказ, и покойника привозят сюда. После - новая битва за нового клиента. И за всей этой делёжкой незамеченной остаётся лишь одна по-настоящему пострадавшая сторона - это родственники умершего. Убитые не только горем, но и хамством ритуальных агентов, они предпочитают молчать.

13 отзывов 1300 просмотров

Житель
21.09.2011 12:54

Вообще бред информировать любое агенство, это если так сказать неэтично. Родственники усопшего пусть сами решают что им делать.

Пегасик
21.09.2011 12:57

Указанная похоронная контора "Реквием" принадлежит жене младшего брата Константина Климова.

Сережка
21.09.2011 13:30

Коррупция? Не, не слышали.

еще тупее
21.09.2011 14:25

даже в последний путь - не подмажешь, не поедешь...

Brons
21.09.2011 14:44

"Ольга Шелим, руководитель ИП "Реквием". 20911
Из комментов: Указанная похоронная контора "Реквием" принадлежит жене младшего брата Константина Климова."

А почему у неё фамилия не Климова? Либо она - не жена, либо Шелим - не младший брат.


В данной теме речь идёт о "сборе урожая" с покойников.

То ли братчане стали плохо дохнуть, то ли их стали мало убивать, то ли фирм развелось больше, чем покойников.

На мой взгляд - конфликт высосан из пальца. Пусть сообщают кому хотят. Если имидж у фирмы хреновый - люди всё равно с ней не будут связываться. На фиг?

Так что всё дело - в рекламе. Или "обиженные" не могут предложить НИЧЕГО ЛУЧШЕ. Поэтому при равных условиях выигрывает тот, кто оперативнее.

Дарю рекламный слоган: "Нашим покойникам уютнее!" "Похоронная фирма "Уют".

яя
21.09.2011 19:11

Два года назад у меня умерла невестка в десятом часу вечера, через двадцать минут мы приехали, а там уже сотрудник фирмы Реквием ее дочери услуги предлагает и как это объяснить???

серп
21.09.2011 19:33

вроде первыми узнают врачи и видимо они взятки берут

Служивый
21.09.2011 22:03

Вопросы информирования ритуальных агенств поднимались в нашем городе еще в2008 году,и надо признать ,что факты информирования со стороны тогда еще УВД и службы 02 подтвердились. Некоторое время был относительный порядок. Т.е сфера влияния  служб не поделена, информирование продолжалось только недобросовестными работниками. Ситуацию не удержали. Этому способствавало смена руководства, жесткая конкурентная борьба между расплодившимися ритуальными фирмами и конечно не конкретная а компанейская работа руководства с должностными лицами. Хотелось-бы что бы агенты были поскромней, не использовали фактор внезапности смерти и человеческого горя. Предлагаю запретить навязывание услуг,а служба 777 при выносе тела, должна предоставить полную информацию на рынке данной услуги. Пусть люди сами выберут к кому обратиться. Считаю проблему серьезной.

александр
21.09.2011 22:40

Тоже мне новость.Менты всю жизнь были продажными тварями..А вообще это уже установленные правила во всей россии,и врачи звонят в похоронку,а ментам и сам бог велел.

александру
22.09.2011 09:45

Только Бог тут не причём. Непорядочные есть везде. А с такими взглядами, как у Вас, странно, что вы ещё живёте в этой стране, в которой "продажные твари" ловят грабителей, убийц, воров и насильников, собирают с улиц пьяных в хлам хамов… А ещё гибнут на Кавказе… Тяжело Вам, Александр, жить с такой-то ненавестью к тем, кто Вас охраняет.

александр
22.09.2011 22:11

Зато я хорошо помню как те которые ловят воров обдирали нас работяг в день зарплат , так что пусть они воюют на здровье на кавказе.

александру
23.09.2011 16:39

А пить меньше не пробовали? Кто бы вас обдирал? Да и обдирал ли… О моей зарплате, почему-то менты не знают, не приходят с протянутой рукой… Какие трудные у Вас воспоминания. Право, жаль Вас ещё раз.

яя
23.09.2011 19:33

Да,Александр,хреново Вам живется

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru