Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Братская ГЭС: на работу на час раньше

18 июня
Юлия Тарасевич , ТРК-Братск

Запастись терпением и выезжать на работу пораньше. Это касается всех, кто пользуется дорогой через Братскую ГЭС. Неудобства коснутся почти 39-ти тысяч правобережцев, а также дачников из Центральной и Падунской частей города. Проезжую часть через плотину закрывают.




Юлия Тарасевич, корреспондент: «Ежедневно по этой дороге проезжают десятки городских автобусов, сотни дачников и тысячи автомобилистов. Уже через 10 дней всем участникам дорожного движения придётся потесниться: с двух полос на одну. Дорогу через плотину закрывают на длительный ремонт». 

В последний раз здесь капиталили дорогу аж в 95-ом году. С тех пор, поток автомобилистов значительно увеличился. Стало больше грузов. Плюс - городской транспорт. Хотя по проекту, мост рассчитан всего на 30 тонн.


Павел Илюшин, главный инженер филиала «Иркутскэнерго» Братской ГЭС: «Автодорога Братской ГЭС была рассчитана на прохождение машин порядка трёх тысяч единиц в сутки. В настоящее время прохождение машин увеличилось в десятки раз».

Старый, изношенный асфальт, а это почти семисантиметровый слой, снимут. Взамен, согласно сметной документации, произведут укладку нового полотна. Строительные работы начнутся со стороны левого берега. Сначала отремонтируют правую сторону, после чего такой же объём параллельной полосы. Капремонт продлится 40 дней. Всё это время пропуск машин будет односторонним. "Московских пробок" здесь не будет, регулировку и интенсивность движения возьмут под контроль.

Василий Лукиянчук, председатель комитета по управлению Правобережным округом: «Ставят светофор на въезде и на выезде. Светофор работает, зелёный свет - эта стороны пошла. И всё, проблем нет. Плюс ещё работники ГИБДД будут подстраховывать».

К ремонтным работам дорожники приступят 27 июня. В плане обновления полотна на плотине Братской ГЭС всего 400 метров. Остальные 500 обещают сделать в следующем году.


4 отзыва 1082 просмотра

18.06.2011 20:48

Почему не пустить транспорт по гребню плотины (как было раньше:одна полоса по гребню,одна по эстакаде)

Baton
19.06.2011 21:46

ночьную смену,верните!

Baton
19.06.2011 21:46

ночьную смену,верните!

John
20.06.2011 00:06

40 дней ремонт 400 метров? Они что там спать бедут? Нормальный укладчик работает со скоростью 2-4 метра в минуту на 40 дней это 38400 метров уложенного асфальта по 8 часовому рабочему дню, ну ладно половина времени на вскрытие страрого асфальта 19200 метров. Я не понимаю что они там будут делать 40 дней?

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls