Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Ирина Рычкова- мэр написал заявление об отставке "под давлением"

04 февраля
Екатерина Вертинская , БГ-Иркутск

Братчане сегодня намерены продолжить акции протеста в защиту мэра города Александра Серова. Об этом «БГ Иркутск» сообщила секретарь Братского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Рычкова. Она рассказала также, что люди готовы целыми коллективами предприятий проводить акции протеста, потому что не верят, что их мэр – взяточник. Информацию о том, что Александр Серов написал заявление о добровольном сложении с себя полномочий мэра, Рычкова прокомментировала так: «Мы видели это заявление, кажется, оно написано его рукой. Мы считаем, что он это сделал «под давлением», все понимают какими методами можно добиться этого, тем более он там не знает, как люди здесь за него борются. Вы не представляете, что творится в Братске, город просто "кипит"». Ирина Леонидовна рассказала, что телефоны горкомовцев не смолкают, люди звонят, предлагают помощь, различные варианты борьбы за свободу мэра. В частности, предлагают обращаться к президенту РФ Дмитрию Медведеву и губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Люди звонили и из соседних территорий: Чуны, Тайшета, с предложение помощи.


Чтобы мэр Серов увидел поддержку горожан, акции протеста будут проводить вблизи зданий правоохранительных органов. Сегодня в 13 часов должно состояться заседание суда, который решит, какую меру пресечения выбрать. В горкоме партии принято решение начать сбор подписей в защиту мэра Александра Серова.


И ещё. В некоторых СМИ появилась информация о том, что Серов признался в получении денег, в их сжигании. Ирина Рычкова говорит, что они беседовали с адвокатом мэра Братска, и он не подтвердил эти сведения.


Напомню, мэр города Братска Александр Серов, после ночного обыска (со 2 на 3 февраля) в его квартире, был задержан правоохранительными органами. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

27 отзывов 3326 просмотров

виктор
04.02.2011 12:24

сми это бст  чтоли *лизы  вот  кого к суду  надо

тетка
04.02.2011 12:33

К суду надо всю нашу Думку, Гаськова ивсех тех какбы кгбэшников, которые так продаются.
А Климова просто по-пацански выпороть на площади.

Злой
04.02.2011 13:01

Хахаха! Смотрю на сайте висят только те которым надо чтобы Серов был у руля, я вот далеко от власти….но мнение про взятки поддерживаю....зная из какой команды пришел Серов…..а КПРФ сейчас только и будут отвлекать внимание перекладывая вину на Едросов, но сами никогда не признаются что член их партии мог даже подумать о получении взятки…

Ирина
04.02.2011 13:23

Братчане! Проснитесь! Сейчас нельзя молчать! Не за Серова, а себя и наших детей! Они же нам показывают, что мы быдло. Что можно плевать на наш выбор и продолжать из Братска выкачивать деньги, травить нас выбросами и еще при этом ноги о нас вытирать!

географ
04.02.2011 13:30

Бабушке Рычковой уже давно надо на заслуженный отдых. представляете, какая началась туса у всех засидевшихся в девках братских пенсов?! для рычковой это не что иное, как политические дивиденты под угасающую зрелость. ничего путнего ни она, ни коммунисты уже не скажут. едросы в стороне. это же ведь народ у нас такого мэра выбрал. сегодня около двух в городском суде будет серов для признательных показаний. там коммунякам надо митинговать, а не перед администрацией. там все равно никого нет!

иван
04.02.2011 14:02

давайте устроим митинг как в египте уже реально довел*

я за Закон.
04.02.2011 15:56

Молодчина Ирина Рычкова!!!!!!
Отчаянно борется с несправедливостью и беззаконием,
тебе бы "географ" поучиться у нее.
А силовики, как бабы, только треплются : взятка, взятка.
А где эта взятка, где факты, что-то ни одного факта
не показали, потому что показать-то нечего.

Уникум
04.02.2011 16:24

<Злой> Мозги себе промой, если они у тебя вообще есть и прекрати бред тут бакланить! <географ> тебя в отстойник, стелишь не по теме!

Королёв
04.02.2011 16:42

Коллеги, поставьте активную ссылку на материал "БГ Иркутск".

Мамаша
04.02.2011 18:14

Вот ссылка:
http://bg-irkutsk.livejournal.com/1349181.html?view=623933#t623933

Галина Залесова
04.02.2011 18:32

Вопиющая несправедливость поцветает в Братске. Воровские законы действуют хуже чем в 90-е. Нужна активность, борьба со стороны жителей г. Братска. Уважаемые братчане,Приобщайтесь к борьбе в поддержку Серова. Встречаемся на митинге!!!

Alf
04.02.2011 18:34

Взяточчник от власти должен ответить по закону. Весь вопрос не в партиях, а в сущности человека. Наш мэр оказался "с гнильцой". Не прошел он "проверку" на порядочность с краплеными купюрами. Какое этому оправдание? Смешно слушать и читать бред представителей от КПРФ!

Хана
04.02.2011 18:59

Alf, Ты похоже засланец от пидросов, или головой часто стучался. Ходи в каске и смотри под ноги.

хана Вам кпрф
04.02.2011 19:33

Братск «кипит» - уж не очень ли сильно кричите..что кипит? *в заднице у рычковой? или что?? Мэр Серов слабак и взяточник.. был бы сильным человеком не было бы к нему претензий..

и что??
04.02.2011 19:40

http://su.irkutsk.ru/?doc=605
"При допросе в качестве подозреваемого Серов дал признательные показания."

язва сибирская
04.02.2011 20:01

а вы,ЧТО,каждой картонной дурилке верите?

Владимир
04.02.2011 21:16

Смотрю сколько здесь педросов отмороженных Alf,хана вам кпрф,и что?. Люди не верьте этим провокаторам!!!!!!!!!

Сколько вони!
04.02.2011 22:48

географ  -либо человек-*Либо за деньги

Сколько вони!
04.02.2011 22:51

географ  -либо человек-*Либо за деньги

Сколько вони!
04.02.2011 22:53

географ  -либо человек-*Либо за деньги

Сколько вони!
04.02.2011 22:54

*

ну тогда
04.02.2011 22:55

Дерьмо, но это слишком мягко!!!!

Теперь пролезит?
04.02.2011 22:57

но гав но гав но гав

Евгений
04.02.2011 23:58

Ребятки знают, что скоро эта воровская ситсема рухнет и надо успеть наворовать как можно быстрее, вот и пошли в ход все мыслимые и не мыслимые методы. И уже объявили без суда и следствия мэра взяточником. И подсуетились с вице-мэром. Ржут и плюют нам с Вами Братчане в лицо. Знают, что утремся и дальше будет кормить и тащить на своем горбу этих дармоедов и паразитов. Если Вам не все равно, если Вы считаете, что с Вами так нельзя, как с быдлом. Все на сход 5 февраля в 15-00!!!

мужик какой то:
05.02.2011 21:43

Ирина Рычкова-чо мегафон то не взяли? Разве так надо мэра отстаивать?
Чо Левченко где? Надо жилы рвать отстаивать правду! Подставили мужика…

О Братске
05.02.2011 23:43

http://rutube.ru/tracks/4057014.html?v=2b9b13e46c3192e6cb76d6e83980c05d

ярр