Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Жители Иркутской области направили открытое письмо Д.А. Медведеву и В.В. Путину с протестом против перехода на часовой пояс Красноярского края

24 декабря

В самый темный день в году (22.12.2010г.) жители Иркутской области обратились к Президенту РФ Д.А. Медведеву и Председателю Правительства РФ В.В. Путину с открытым письмом, в котором заявили протест против перехода на другой часовой пояс. Всего за два дня обращение подписали более 700 человек.


"Наши земляки привыкли суровым морозам, стуже, ранней и долгой зиме; свыклись с плохими дорогами, замерзшими двигателями, гололедом, эпидемиями гриппа, расходами на отопление и сотней других проблем, к которым, по-хорошему, и нельзя привыкать+ Если же переход на "новое" время все же состоится, то еще одна соломинка, которая, порою может переломить спину верблюду, еще один (целый!) час темноты навалится нам на плечи", - говорится в письме. По словам подписавшихся, раннее наступление сумерек приведет к резкому увеличению ДТП, травматизма, алкоголизма, заболеваемости и преступности. Люди, которые весь день проводят на работе, устали от постоянной темноты. Напомним, что в ноябре Законодательное собрание Иркутской области, поддержав инициативу Губернатора Д.Ф. Мезенцева, направило в адрес Председателя Правительства РФ В.В. Путина обращение о переходе Иркутской области на часовой пояс Красноярского края.


Данное предложение получило широкий общественный резонанс, при этом наряду с положительными оценками, которые объяснялись, как правило, удобством взаимодействия с Москвой, до сих пор звучат и резко негативные отзывы.


Подписать открытое письмо и выразить мнение по этому вопросу можно на сайте юридической компании "Розенкранц".

13 отзывов 1930 просмотров

Бонифаций
24.12.2010 17:17

Товарищ Медведев и товарищ Путин хватит экспериментировать над народом,дайте спокойно пожить в этом вашем бардаке мы уже адаптировались,учитывайте мнение людей.Устали мы от вас,не можете порядок в стране навести, пора в отставку .Хлопонина в президенты Тулеева в премьер-министры в 2012году.

Житель
24.12.2010 21:01

За нас партия думает :) ей видней когда нам спать ложиться и когда вставать на работу.

Бонифаций
24.12.2010 21:40

Губернские чинуши рады стараться,сказали бы ночь днем сделать сделали бы,МАРАЗМАТИКИ.

Светлана
24.12.2010 23:53

Господа несогласные!Вы против Путина или против природы прёте? В Иркутске полдень наступает в 13-03,вместо 12-00,летом и того позже-в 14-03,у нас в Братске летом спать ложимся при солнце!Декретное время в Иркутской области на 1час(летом-на 2 часа)отстает от естественного биологического времени.Давайте жить по природе!!!

re
25.12.2010 01:15

(ответ Светлане):
Мы не против Природы! Но здравый консерватизм должен иметь место. А против Путина уже и сама Природа…

елена
25.12.2010 11:19

Сознайтесь хотя бы себе самим - вы всегда будете против любой власти, будь то коммунисты, едросы или ещё  кто-нибудь. Даже если власть каждому даст по слитку золота - взятку даёт, купить хочет или воруют и подачками разбрасывается. Что вы не протестовали, когда за костями в очередях стояли и по талонам водку  хапали. Боялись. А теперь протестуем - иначе не запомнят нас

Бонифаций
25.12.2010 17:54

Елена не суди о стране и о людях по Горбачёвскому бардаку в конце 80-х,а в очередях за костями и сейчас стоят,  потому что у народа в основном нищенские пенсии и зарплаты.

злой м
25.12.2010 22:07

(Светлане)А если,не дай Бог,сдвинемся по времени-то зимой уже в обед будет темнеть.Сейчас так в Украине,им пришлось сократить обеденный перерыв что бы заканчивать рабочий день пораньше и люди хоть в сумерки домой добирались ,а не ночью! Тебе оно надо??!

Антон дмитриевич
29.12.2010 18:47

Я против крастоярская область куда меньше иркутской пускай они и перестаеваются!!!!

еленЕ
30.12.2010 03:53

А что Вы хотели, чтобы мы власти пели дифирамбы?
Власть людей портит, абсолютная абсолютно! Власть должна быть постоянно под огнем критики. Думаете для чего придумали выборы через каждые 4 года и только по 2 срока?
А у нас в наше время  вообще надо через 4 года -сдедствие, суд, конфискация и срок!!! За крупные дела -расстрел! Вот только тогда бы задумались и стали красть поменьше. И скажите, что я не прав?  А то все мэры наворовались и с них как с гуся вода. И уже выстроилась очередь из очередных проходимцев.

супермозг

Бонифаций
30.12.2010 23:07

Итоги уходящего года по словам Кремлевских Фантазеров:Одним из главных достижений властей в этом году Медведев назвал сохранение социальной стабильности.  Правда как с социальной стабильностью сочетаются межнациональные волнения охватившие страну, или резкий рост цен на все продукты питания и тарифы, Медведев не пояснил. Главное что «Совесть у правительства может быть чиста», - заключил он.

Бонифаций
30.12.2010 23:08

Самое забавное, отмечает «Российская газета», что Медведев убежден в том, что в стране продолжается рост заработной платы и она уже превышает докризисный период. То что инфляцию не удалось удержать в установленных изначально параметрах виновата исключительно засуха. Кроме этого Медведев уверне, что правильству удалось побороть последствия кризиса и решить проблему безработицы. По поводу инвестиций в экономику, которые восстанавливаются слишком медленно, уже «какие-то меры приняты. Но по всей вероятности, нужны неординарные меры», считает президент. Так что в целом у Медведева получились хорошие итоги года.

Бонифаций
30.12.2010 23:19

Оптимистический прогноз,видимо судят по своим доходам,так и хочется в названии   ЕДРОсы добавить большую букву П.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru