Реклама



Афиша / Кино / Исход: Цари и боги (12+) / Рецензии

Исход: Цари и боги (12+)
Боевик, Приключения, Драма
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 39  /  Нет 0
Год2014
СтранаСША Великобритания Испания
РежиссерРидли Скотт
ЖанрБоевик Приключения Драма
Время150 мин.

Я завёл свой народ не туда

Оценка:
1. Детям это кино смотреть противопоказано - сложно и им будет скучно.
2. Думающим людям - смотреть обязательно

Теперь подробнее: Ридли Скотт - не дурак, это, надеюсь, ясно всем. И если он что-то снимает, то это - вещь выстраданная. И можно уже довериться тому, что осталось на экране после его монтажа. Лишнее уже убрано. Так что же видим мы на экране? Мы видим историю еврея по рождению Моши (Моисея), который жертвует личным (семьёй, пусть и на время), ради того, чтобы спасти от вымирания в рабстве свой народ.

Если Вы (я обращаюсь лично к Вам, читатель) не любите (неважно, по каким причинам) евреев, то Вам это кино смотреть не стоит. Потому что это - гимн евреям и лучшим его сынам. Я евреев ОЧЕНЬ уважаю и очень хотел бы найти в своей родословной еврейские корни или породниться с еврейским родом (как-то влюблялся в еврейку - увы, она меня отвергла: её партнёром в тот период уже был еврей - сохранение чистоты рода было для неё важно), поэтому я смотрел фильм с уважением и интересом. Так вот, о чём бишь я... Этот фильм - только для толерантно мыслящих. Вы - не такой? Тогда увы. Не ходите и не смотрите. Чтобы напрасно не раздражаться.

Продолжаю для толерантно мыслящих: Ридли Скотт предположил - а как бы всё могло быть в реальности? И домыслил и снял то, что домыслил. И лично мне этот вариант мифа понравился. Потому что в нём главное - тема чести и ответственности. А ничего важнее этих двух тем в жизни и нет. И если Вам лично эти слова - не пустой звук, то просто идите и смотрите. А нам остаётся только Вам завидовать, потому что Вы впечатления только получите, а у нас они уже в прошлом :)
Михаил Иванов, http://www.kinoafisha.ru/index.php3?status=111&id=4081
Рейтинг@Mail.ru
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls