Реклама



Афиша / Кино / 8 новых свиданий (12+) / Рецензии

8 новых свиданий (12+)
Комедия
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 39  /  Нет 0
Год2015
СтранаРоссия
РежиссерМарюс Вайсберг
ЖанрКомедия
Время86 мин.

8 новых свиданий или здравствуйте, я ваш Зеленский и К.

Оценка:
8 новых свиданий, очередное творение Зеленского и "иже с ним". Бойкая команда КВН может вытащить идеи абсолютно из чего угодно и на этот раз создала свой сценарий на основе перевертыша. Ранее был снят фильм "8 первых свиданий", в котором неизвестные друг другу молодые люди каждый раз оказываются утром вместе в постели, а в новом фильме, уже состоявшаяся молодая пара оказывалась каждый раз по утрам порознь. Все остальные события, по сути, уже и не важно какие, на то и комедия положений, лишь бы было смешно. И смешно было. Диалоги, по-итальянски энергичные, по квн-овски искромётные, сменяются многочисленным отвешиванием пощечин Зеленскому (даже как-то стало жалко мужчин в целом). Некоторая утрированность персонажей, свойственная комедийному жанру, уживается с естественностью поведения главных актеров: Зеленского, Акиньшиной, Галустяна. Разве что Полина Максимова им немного уступает, гротеск в её героине мне кажется несколько излишним, но терпимым. Нет никакой дешёвой избитости и в игре актеров второстепенных персонажей.
Романтическая составляющая также радует и наполняет смыслом содержание. Из романтических зрительских натур активно вызываются слёзы демонстрацией всем известной истины о том что "Счастье не должно становиться привычным, им надо дорожить". А взгляд грустных Галустянских глаз вообще мало кого может оставить равнодушным.
Если уж совсем придираться, то единственный минусом можно назвать только чужие идеи, содранные из известных фильмов. Только заимствованные сюжетные ходы, если и замечаются, то не раздражают, не отторгаются и как-то легко прощаются. Может быть потому, что во всём остальном это хорошая и душевная комедия.
Ирина Соловьёва, http://www.kinoafisha.ru/index.php3?status=111&id=4086
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls