Реклама



Афиша / Кино / Прогулка по солнечному свету (12+) / Рецензии

Прогулка по солнечному свету (12+)
Мелодрама, Мюзикл
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 39  /  Нет 0
Год2014
СтранаВеликобритания
РежиссерМакс Джива Дания Пасквини
ЖанрМелодрама Мюзикл
Время97 мин.

Солнечные игры

Оценка:
Каково лучшее лекарство от неудачного романа? Конечно же новый роман! Именно такими соображениями и руководствовалась очаровательная Мэдди, с головой окунувшись в романтические отношения со знойным мачо Рафом. Посчитав, что жизнь и так летит слишком быстро, молодые люди решают сыграть свадьбу. Но не где попало, а в солнечной Италии! Казалось бы, что ничто не может запутать столь радужное событие, однако оказывается, что родная сестра Мэдди, Тэйлор, не понаслышке знакома с Рафом и их связывает нечто особенное… Кроме того на арену выходит и экс-ухажер Мэдди, Даг! Пикантность ситуации достигает своего апогея, но все сглаживает романтичный настрой, восхитительные пейзажи и замечательные песни, перекликающиеся с грамотно продуманной хореографией.

Когда за окном лето, а на улице идет дождь, то хочется привнести в свою жизнь лучик солнечного тепла. И тем более, когда вы изнываете от жары в своей душной квартире, то хочется хоть на мгновение перенестись в курортные края, дабы почувствовать настоящий праздник. Как раз такие ощущения и дарит нам замечательная музыкальная комедия «Прогулка по солнечному свету». Данный фильм создавался по лекалам лучших представителей жанра, включая всем известную «Мамма Мию». Так что можно с уверенностью сказать, что нас ожидает полтора часа яркого действия, приправленного неординарными жизненными ситуациями, в центре которых становятся искрометные отношения между двумя сестрами. Кроме того чуть ли не основными персонажами фильма становятся старые добрые песни, родом из ностальгических 80-х. Думаю никто не поспорит, что украшением картины становится композиция «Walking on Sunshine» в исполнении неподражаемой Леоны Льюис!

Несмотря на обилие качественной музыки и завораживающих танцевальных номеров, «Прогулка по солнечному свету» не забывает раскрывать характеры своих героев, на что порой страдают другие мюзиклы. Конечно порой сюжетные перипетии носят слишком закрученный характер, иногда наоборот простота происходящего несколько обескураживает. Но точно можно сказать одно — «Прогулка по солнечному свету» является настоящим летним праздником, который словно теплое море обволакивает нашу душу.

В итоге хочу сказать, что «Прогулка по солнечному свету» способна развеять все наши хмурые мысли и подарить нам полтора часа отличного настроение, которое еще долго будет напоминать о просмотре благодаря красочным романтическим интригам, приправленным незабываемыми мелодиями 80-х…
PALPATINE, http://www.kinopoisk.ru/user/61706/comment/2073083/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls