Реклама



Афиша / Кино / Кровавая месть (16+) / Рецензии

Кровавая месть (16+)
Боевик, Триллер, Криминал
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 39  /  Нет 0
Год2013
СтранаВеликобритания
РежиссерДжон Стокуэлл
ЖанрБоевик Триллер Криминал
Время107 мин.

Гром в раю

Оценка:
Что же может омрачить солнечное настроение девушки, которая только-только вышла замуж и отправилась со своим возлюбленным в настоящий тропический рай, дабы провести незабываемый медовый месяц? Лишь неожиданное вмешательство местного криминалитета, который по каким-то причинам выбирает своей целью новоявленного жениха главной героини! Однако не все американские молодожены представляют из себя легкую добычу и порой выходит так, что на первый взгляд обыкновенная девушка может преподать злодеям куда страшнейший урок, чем целая команда спецназовцев!

Практически каждый из современных зрителей вырос на крутых американских боевиках 80-90-х годов, в которых необъятные культуристы с квадратными челюстями громили зло налево и направо не размениваясь по мелочам. И, как бы не было грустно, в своем большинстве зрители устали от подобных героев, от чего кассовые сборы таких картин серьезно упали. Однако в последние годы в жанр боевика ворвалась новая звезда, которая впервые громко заявила о себе в ленте Стивена Содерберга «Нокаут» и возродила интерес к зубодробительным лентам. И имя ей — Джина Карано! Да-да, вы не ошиблись — на смену Шварценеггеру и Сталлоне приходит эффектная девушка, которая долгие годы являлась профессиональным борцом и не понаслышке знает, что же такое настоящий бой!

Новая картина Карано под названием «Кровавая месть» могла бы оказаться классическим боевиком, в котором муж спасет жену от головорезов, здесь же все происходит наоборот. Тем не менее при всем при этом не куда не уходит чувство, что мы смотрим старый-добрый экшен 15-ти летней давности, ведь главная героиня, Эва, идет на злодеев словно таран демонстрируя зрителю весь свой потенциал. Конечно же режиссер фильма, Джон Стокуэлл («Туристас»), постарался оставить у Эвы истинно женские черты характера и показал всю ситуацию глазами «слабого пола». То есть за хрустом костей и пулеметными очередями остаются четкие женские ориентиры — любовь и создание семьи. Однако на особую глубину образов не нужно рассчитывать, ведь мы с вами ждем подобные фильмы в основном для эффектного зрелища и жестких ситуаций. И их мы, несомненно, получим.

«Кровавая месть» — это настоящий подарок для ценителей качественного боевика, который также может порадовать и непростой детективной интригой. Кроме того, следить за происходящим куда приятней благодаря, во-первых, шикарной главной героине, которая вызывает, как восхищение, так и уважение, ну и, во-вторых, потрясающим видам Пуэрто-Рико, где собственно и проходили съемки.
PALPATINE, http://www.kinopoisk.ru/user/61706/comment/2058934/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls