Реклама



Афиша / Кино / Охотники за сокровищами (12+) / Рецензии

Охотники за сокровищами (12+)
Боевик, Драма, Биография, Военный
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 39  /  Нет 0
Год2014
СтранаСША Германия
РежиссерДжордж Клуни
ЖанрБоевик Драма Биография Военный
Время118 мин.

Джордж Клуни вступит в ряды охотников за сокровищами

Оценка:
С 20 февраля в прокате — крайне актуальная лента Джорджа Клуни «Охотники за сокровищами». Название не должно вводить в заблуждение — это не про сафари на джипах по следам древних цивилизаций. Действие фильма происходит во время Второй Мировой — а лишнего обаяния этому факту добавила недавняя мировая премьера в Берлине.
По сюжету группа искусствоведов высаживается в Европе, чтобы предотвратить уничтожение произведений искусства, которое планируют совершить нацисты. Естественно, речь идет о классике авангарда — работах, которые в Германии тридцатых обвиняли в дегенеративности.
Фокус в том, что актуальность в этом фильме затмевает все остальное. Нет, речь не о «спекуляции на Второй Мировой» - как раз одновременно со съемками в Мюнхене, как известно, была обнаружена огромная коллекция того самого «дегенеративного искусства». Знал ли Клуни о ней, когда брался за сюжет? Ответа нет.
Насчет качества исполнения можно не беспокоится — режиссерский талант у актера в наличии, и вполне серьезный.Да компанию Клуни себе подобрал отличную: Мэтт Дэймон, Билл Мюррей, Джон Гудман, Хью Бонневилль, Кейт Бланшетт.
Иван Чувиляев, http://calendar.fontanka.ru/events/5941
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls