Реклама



Афиша / Кино / Тор 2: Царство тьмы (12+) / Рецензии

Тор 2: Царство тьмы (12+)
Боевик, Приключения, Фэнтези
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 43  /  Нет 2
Год2013
СтранаСША
РежиссерАлан Тейлор
ЖанрБоевик Приключения Фэнтези
Время112 мин.

Самоирония и отвага

Оценка:
Тор вроде как наводит порядок после разрухи в 9 мирах, который устроил его харизматичный сводный брат-засранец Локи, возвращается в Асгард все еще тоскуя по своей земной возлюбленной. И как принято в подобных историях, откуда ни возьмись появляются темные эльфы, которые во имя мести как обычно хотят искоренить все живое.

Если вы не в теме про все перипетии вселенной Марвел, то идти на историю о Викингах из параллельной вселенной, местами похожей на «Звездные войны» как-то стремно. Кажется, что попадешь на обычный, проходной и несвязный фентази-фильм, где тебя может удивить только торс Криса Хэмсворда (при условии если Вы девушка или гей), вставленный в фильм как отступление от главной темы. Но, нет. Как бы там ни было приготовьтесь к идеальному балансу. Фильм скроен так, что не обидит почти ни чьи чувства. Даже если вы не смотрели первую часть и едва помните что там было в «Мстителях» — не беда, мы догоним программу, сами не заметив этого, настолько ненавязчиво нам напоминают, что мы могли пропустить. Все шутки в фильме естественно подстроены под зрителя, но так виртуозно, что не хочется об этом думать, самоирония настолько зашкаливает, что иногда хочется аплодировать стоя. В общем, пришли вы поглазеть на Хиддлстона, пустить слюну на торс Хэмсворда, привела ли вас преданность ко вселенной Марвел, мама с папой или вы претенциозный любитель европейщины и пришли сюда под дулом пистолета — вы все будете смеяться и переживать одинаково. Потому что это идеально спроектированный продукт киноиндустрии. А придерживаться рамок рейтинга PG-13, незаметно ввести в курс двух предыдущих фильмов, наиронизировать с полтонны, попытаться угодить всем, при этом сохранив связность сюжета — это, дамы и господа, тоже искусство.
Все мы знаем, что такие фильмы всегда содержат хэппи-энд, но так как марвеловская вселенная в принципе не имеет конца, то мы с вами в получаем только откровенное заявление на триквел и признаемся в этом или нет, внутри себя ликуем и открываем шампанское.
Katherine Karslidi, http://kino.myvi.ru/watch/Tor-2--Carstvo-tmi_ZFc1/#review-4555
Рейтинг@Mail.ru
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls