Реклама



Афиша / Кино / Убойный уикенд (18+) / Рецензии

Убойный уикенд (18+)
Комедия, Триллер, Криминал
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2012
СтранаКанада
РежиссерПитер Веллингтон
ЖанрКомедия Триллер Криминал
Время91 мин.

Убойные каникулы

Оценка:

Уикенд моих кошмаров

Не очень смешное, местами весьма кровавое и неожиданно философское кино, не напоминающее «Убойные каникулы» почти ничем.

Здесь, правда, снялся Тайлер Лабайн, сыгравший и в «Убойных каникулах», но ни его герой, ни безумие, которое с ним происходит по ходу действия, не имеют к упомянутой картине никакого отношения. Более того, это кино вовсе не о том, как две парочки не поделили загородный дом и в результате угрохали кучу народу. «Убойный уикенд» — фильм о загадочной женской душе, в темных уголках которой таятся все демоны мира.

Начинается, естественно, идиллически. Тодд (Лабайн), мягкотелый и безвольный мужчина в самом расцвете, везет свою бойкую подружку Кэм (Малин Акерман) в коттедж, принадлежащий его родителям, чтобы там, на маленьком острове посреди озера, сделать ей предложение. Уединение пары бесцеремонно прерывает брат Тодда Сэлинджер (Дэн Петронижевич) со своей девушкой Машей (Люси Панч). Слово за слово, братья, по всей видимости, с детства недолюбливающие друг друга, устраивают драку, в результате которой Тодд убивает брата топором. Сразу возникает ряд неотложных вопросов вроде: как быть с телом? Убивать ли подружку брата? Можно ли теперь делать предложение Кэм или это будет как-то неуместно? Но, к удивлению Тодда, за дело берется сама Кэм.

Главным героем «Убойного уикенда» оказался вовсе не Тодд, чьи вполне объяснимые метания и понятные угрызения совести неинтересны изначально. Изюминка картины — преображение его невесты, из нормальной, в меру активной девицы превращающейся в неконтролируемого монстра. Малин Акерман такое уже проделывала в «Девушке моих кошмаров», и вполне успешно. Здесь же, между намеками на «Макбета» и финалом, отсылающим к «Твин Пикс», Акерман разошлась на полную катушку.

К сожалению, у создателей была установка сделать «Уикенд» похожим на «Каникулы», что изначально не предполагало излишнего внимания к героине, а тем более к ее внутреннему миру, пусть и в нужной степени извращенному. И ставка снова делалась на смешные убийства, веселую расчлененку и цепь дичайших совпадений, которую невозможно прервать. Получилось в целом не особенно весело, хотя попытка героев правильно похоронить ортодоксального иудея под пение «Хавы нагилы» стоит отдельного пересмотра. Как и поражающий воображение поход Люси Панч в лес по грибы.
Маша Вильямс, http://afisha.mail.ru/review/31160/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls