Реклама



Афиша / Кино / Орудия смерти: Город костей / Рецензии

Орудия смерти: Город костей
Боевик, Мелодрама, Приключения, Драма, Детектив, Фэнтези
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2013
СтранаСША Германия
РежиссерХарольд Цварт
ЖанрБоевик Мелодрама Приключения Драма Детектив Фэнтези
Время130 мин.

Орудия смерти: Сеанс лоботомии

Оценка:
Она — симпатичная девушка, в меру талантливая, в меру необычная. Ошивается с каким-то идиотом в очках, который в нее безумно влюблен, а она — нет (ох уж эти драматурги человеческих чувств). Но все равно они — настоящие друзья. Она начинает замечать странные знаки, напоминающие схематическую рыбку. О нет! Ее память просыпается: она оказывается потомком древнего рода Сумеречных Воинов! Как так получилось! О Боже! Она — избранная! И теперь ее жизнь больше не будет прежней: настало время латексных юбок, черных помад и приторно-сладеньких мальчиков, ведущих войну с демонами.

Приторно-сладенький мальчик, являющийся самым великим воином какого-то там древнего рода полуангелов (что?!), отводит избранную в университет, построенном в готическом стиле, где ей рассказывают о том, что в мире идет война добра со злом (facepalm). И она — единственный спаситель всех-всех-всех. Но самое главное — губок, созданный ангелом, испив из которого, некогда крестоносцы стали полуангелами. После этого они решили сражаться с демонами, т.е. стоять на страже мира во всем мире. Этот кубок кто-то плохой желает украсть — а дальше все ясно.

Очень сложные сюжетные перипетии, будто книгу, по которой был снят фильм, писала девственница-социопатка, знакомящаяся с окружающим миром и с отношениями между мужчиной и женщиной по фильмам «Сумерки». Сюжет — столпотворение всего и вся: здесь и крестоносцы, и древний орден, и вампиры, и ангелы, и оборотни, и какие-то полуангелы, и современный Нью-Йорк, и священный кубок, а еще — легкий флер гейской любви и огромный мазок инцестуальной.
Антон Широких, http://kino.myvi.ru/watch/Orudiya-smerti--Gorod-kostej_idA1/#review-4459
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls