Реклама



Афиша / Кино / Звери дикого Юга / Рецензии

Звери дикого Юга
Драма, Фэнтези
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2012
СтранаСША
РежиссерБен Зайтлин
ЖанрДрама Фэнтези
Время91 мин.

Звери дикого Юга

Оценка:
Режиссер Бен Зайтлин потом объяснил, что «эта история — дань моей искренней любви к жанру магического реализма и к таким режиссерам как Теренс Малик и Эмир Кустурица».

Ну это как если бы в отсутствие пьесы Люси Алибар (соавтор сценария), небольшого бюджета для съемок и чудесной девочки в главной роли Бен Зайтлин выразил свою искреннюю любовь, написав рецензии на фильмы того и другого где-нибудь на rottentomatoes.com (или на кинопоиске).

Подражание, впрочем, достаточно деликатное — Малику в картинах природы, Кустурице в сценах народного веселья, простительно новичку, а вот магического в фильме до обидного мало, хотя можно было разгуляться, ведь задел был создан отменный.

Ну что это — жаркая негритянская женщина с особыми свойствами да пять больших быкосвиней, робеющих перед ребенком. Маловато, чтобы убедить в наличии у автора богатой магической фантазии.

Вспомним, у Г. Г. Маркеса или у С. Рушди небылицы пригоршнями рассыпаны на каждой странице, и больше, чем их буйная фантазия, поражает лишь тот факт, что ни «Сто лет одиночества», ни «Дети полуночи» до сих пор не были никем экранизированы.

А ведь девочка с непроизносимым именем (Куавенжаней — уверен, лет через десять все будут выговаривать это имя достаточно отчетливо) — это вылитая Ребека Буэндиа, или Меме, или Ремедиос.

Вот и хорошо — режиссер, искренне любящий этот самый сложный жанр, есть. Есть актриса на главную роль. Осталось только снять какое-нибудь стоящее кино в жанре магического реализма.
Rdra, http://www.kinopoisk.ru/user/2792254/comment/1739427/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls