Реклама



Афиша / Кино / Мальчишник: Часть III (16+) / Рецензии

Мальчишник: Часть III (16+)
Комедия
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 45  /  Нет 2
Год2013
СтранаСША
РежиссерТодд Филлипс
ЖанрКомедия
Время100 мин.

Мальчишник: Часть III (16+)

Оценка:
Комическое трио «Два дебила» в составе: девиант Алан (Зак Галифианакис), зануда Стью (Эд Хелмс) и нормальный вроде чувак Фил (Брэдли Купер) снова на арене. Двух раз режиссёру Тоду Филлипсу показалось мало, и он и в третий раз решил закинуть невод во франшизу «Мальчишник». С чем же на этот раз пришел невод? К сожалению - ни с чем. И вообще невод оторвался, его съело чудовище морское, а потом чудовище вылезло на берег морской и покусало самого Филлипса.

Прошлые два «Мальчишника» были фильмами про чуваков, у которых всё время что-то идёт «не так», чуваки перепили (или переели), но потом собрались – и гоп, успели на свадьбу. В этот раз и свадьбы нет, и торопиться некуда. А «не так» и «не туда» пошёл просто весь фильм с самого начала, окончательно и бесповоротно. И не надо было Тоду Филиппсу в этот раз никуда ходить. Перечислять что именно «не так» - это копаться в сортах гнилой картошки. Можно конечно, отметить, что вот эта картофелина особенно корявая, а эта вся в пупырях – но съедобной она от этого всё равно не станет.

В «Мальчишник. Часть 3» Филлипс скатился даже не до самоповторов, а до прямых цитат из прошлых частей. По мнению автора, оживление в кадре может возникать просто при упоминании какого-либо старого гэга. Но каждый раз умиляться на проходную цитатку из предыдущей части – надо обладать фанатизмом, который странно ожидать даже от любителей фильмов про мальчишники. Сам Филлипс при этом явно умиляет: вот смотрите, смотрите, мы снова припёрли ребёнка, и мы помним про татуировку, и Хэзер Грэм снова пришла. И что, от этого сразу должно стать смешно? Не стало.

Ну да, были в первой части младенец, во второй мартышка. Чао тоже на месте. Но недостаточно просто вытащить весь этот кордебалет на сцену – с ними ещё что-то делать нужно. И вот что именно с ними делать – Филлипс видимо так и не придумал. Очень показательный момент: у «Мальчишник. Часть 3» - даже трейлер не смешной. Это уже такая ситуация полной безысходности – когда из полуторачасового фильма невозможно накроить две минуты приемлемой ржаки. И как я теперь уже понимаю – после «уморительной» сцены с жирафом (куда вообще смотрят органы защиты жирафов?) – с этим фильмом уже было все ясно, можно было дальше и не мучиться. Редкий для комедии случай – очень хотелось уйти с сеанса практически с самого начала фильма.

А Брэдли Купера в сложившейся ситуации откровенно жалко. И не то чтобы он эти «Мальчишники» как то перерос – но хочется спросить: «За что же тебя так, бедного?».
Ольга Егорова, http://www.kinoafisha.ru/index.php3?status=111&id=3400
Рейтинг@Mail.ru
This process used 0 ms for its computations It spent 0 ms in system calls