Реклама



Афиша / Кино / Кровью и потом: Анаболики / Рецензии

Кровью и потом: Анаболики
Комедия, Боевик, Триллер
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2013
СтранаСША
РежиссерМайкл Бэй
ЖанрКомедия Боевик Триллер
Время129 мин.

Кровью и потом: Анаболики

Оценка:
Моя рецензия на "Обливион" начиналась со слов "Если Вас хоть немного разражает Том Круз". Так вот, если Вас хоть немного раздражает Майкл Бэй и его "творения" типа "Трансформеров", то Вам "Анаболики" противопоказаны категорически. Скажу честно, я выдержал только половину фильма и вышел из зала, хотя работа требует смотреть любые фильмы полностью.

У каждого фильма есть так называемая "целевая аудитория". У этого она та же, что была у большевиков в семнадцатом - люмпен-пролетариат. Чем меньше серого вещества и извилин в мозгу - тем лучше. Им же тоже хочется чему-то смеяться? Не только же от Петросяна, теперь можно еще от приключений трёх тупых качков-америкосов.

Жанр фильма определить трудно - экшена в нём нет, комедией назвать это тоже трудно, это такая гремучая смесь треша и глянца. Нормального человека обычно тошнит и от первого и от второго. А "целевой аудитории" только такого и нужно. Кино же - самое массовое из искусств? Это Вам не театр...

Да, и никаких там реальных событий не было в основе, это стёб такой Бэя. Рейтинг "до 16" зато полностью оправдан, так как насилия, крови, порнухи и прочего непотребства более, чем достаточно. Удивительно, что актёры вполне звёздные в этом тем не менее снимаются. Ради денег? Не узнаем этого никогда.
Михаил Иванов, http://www.kinoafisha.ru/index.php3?status=111&id=3367
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls