Реклама



Афиша / Кино / Зловещие мертвецы: Черная книга / Рецензии

Зловещие мертвецы: Черная книга
Ужасы
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2013
СтранаСША
РежиссерФедерико Альварес
ЖанрУжасы
Время91 мин.

… зловещие мертвецы и безумные живчики..

Оценка:
Стал бы я читать вслух непонятные мне слова из странной книги, в которой нарисованы демоны, восстающие из земли мертвецы? А почему бы и нет? Нет, серьезно. Ну почитал бы, может что понял.

Стал бы я лечить свою знакомую/знакомого от наркомании в одиноком доме в лесу? Ну, если бы меня поддержали и другие знакомые и близкие этого человека, тем более раз дом мне уже знаком, то опять-таки — почему бы и нет?

И последнее, стал бы я спускаться в подвал, где лежит моя обезумевшая сестра (а точнее одемоневшая), которая поубивала моих знакомых, да еще и мне в руку дробью зарядила? Если бы у меня была такая любимая сестра и я был уверен, что это поможет ей — почему бы и нет?

К чему всё эти аналоги к себе? Да, к тому, что в фильме нет той «тупости», столь характерной для такого рода жанра фильмам. Действие героев поддается либо логике, либо чувствам. И эти действия не раздражают. И я смог спокойно лицезреть фильм.

И что же я увидел?

Кровь, кровь, отрезанные части тела, что-то такое «бум» пугающее. И атмосфера жестокости и жути. Нет, фильм мало пугает, собственно он и не старается напугать. Он же не называется «пугающие мертвецы» или «страшные мертвецы». Фильм именно зловещий. Всё, что я увидел приводило меня в омерзение, пару раз я вздрагивал не от страха, а от жути на экране.

Фильм стоит посмотреть любителям острых ощущений, любителям крови, любителям оригинальной трилогии. Мне лично всё понравилось, такого «экстаза» от фильма ужасов я давно, а может и никогда не получал. Отличное кино в своем жанре.
vatsson, http://www.kinopoisk.ru/user/936714/comment/1762165/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 0 ms for its computations It spent 8 ms in system calls