Реклама



Афиша / Кино / Ку! Кин-дза-дза (6+) / Рецензии

Ку! Кин-дза-дза (6+)
Мультфильм, Комедия, Фантастика
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 41  /  Нет 1
Год2013
СтранаРоссия
РежиссерГеоргий Данелия Татьяна Ильина
ЖанрМультфильм Комедия Фантастика
Время100 мин.

Ку! Кин-дза-дза (6+)

Оценка:
Наше время – молодой диджей и знаменитый виолончелист встречают на улице полуголого бродягу и нажимают на его приборчике какую-то кнопку. И спустя секунду оказываются совсем в другом пространстве, знакомом каждому советскому зрителю. Анимированная версия культового кино Георгия Данелия – слегка перекроенная на современный лад.

В этом мире пустыни жители делятся на две категории — пацаков и плюкан, простая спичка ценится на вес золота, а людей встречают и провожают по цвету штанов. И хотя, идея переложить знаменитый фильм в новый формат спорная и довольно странная, получилось не так уж и плохо, как можно было ожидать. Мультик рассчитан на подготовленного и умного зрителя, хоть и оснащен неприятными и пошловатыми приметами времени – вроде замены скромного грузина-скрипача на хамоватого диджея, например. В конечном итоге, получился взгляд на проблему 27 лет спустя – и от такого режиссера это не может быть неинтересным.

Трудно простому пацаку стать чатланином, прорваться в шоу-бизнес или достичь иных материальных благ, - объясняет нам во второй раз с экрана Данелия. И объясняет по-прежнему интересно и увлекательно.
Olga Churakova, http://kino.myvi.ru/watch/Ku--Kin-dza-dza-dza_pzM1/#review-4146
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls