Реклама



Афиша / Кино / Джунгли зовут! В поисках Марсупилами / Рецензии

Джунгли зовут! В поисках Марсупилами
Комедия, Приключения, Семейный
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2012
СтранаБельгия Франция
РежиссерАлен Шаба
ЖанрКомедия Приключения Семейный
Время105 мин.

Книга джунглей

Оценка:
Доброе и забавное детское кино, возвращающее моду на приключения в джунглях.

В надежде реанимировать затухающую карьеру, известный в прошлом репортер (Шаба) отправляется в тропическую страну Паломбию снимать репортаж про племя местных туземцев. Но главной местной достопримечательностью оказываются не они, а неизвестный науке пушистый зверек, похожий на помесь леопарда с обезьянкой. Проблема в том, что за несчастным животным охотятся все кому ни лень, и заезжему репортеру на пару с многодетным жуликом-проводником (Деббуз) придется его защищать.

Заслуженный французский комик Ален Шаба, известный у нас в первую очередь благодаря семейной комедии «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра» (помимо режиссуры, он сыграл в ней Цезаря), подошел к экранизации старого бельгийского комикса с максимально продетских позиций. Приятные актеры мило кривляются и взаимодействуют с разного рода зверьем (ругаются с говорящим попугаем, плюются с ламой и т.д.) в расчете насмешить самых маленьких. Неразрешимых конфликтов — как, впрочем, и откровенных злодеев — здесь нет, зато есть ненавязчивая гринписовская мораль и масса базовой информации из справочника о дикой природе. Тех, кто постарше и уже знает, что в джунглях утки не водятся, тоже вроде как не забыли: в качестве компенсации их ждет пара хороших шуток про Селин Дион, несколько обидных стереотипов о Латинской Америке и настойчивые ассоциации с «Диктатором» Саши Барона Коэна.

Но главное в фильмах про пушистых зверей — это герой. Не тот, кто пускается в приключение и проходит путь от неудачника до личности, а тот, который с хвостом, смешными ушами и круглым носом. И в «Марсупилами» он, без сомнения, удался. Собственно, только хвост (он тут достигает невероятных размеров и гибкости), нос да уши и можно разглядеть в кадре первые минут двадцать — авторы нас слегка поддразнивают, сохраняя интригу и оттягивая встречу со своим няшным козырем. Зато когда он появляется целиком — не устоять практически никому.

Хотя, говорят, есть на свете мифические люди, не начинающие пищать при виде котиков, но на семейное кино такие точно не ходят.
Анжелика Пушкова, http://afisha.mail.ru/review/9252/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls