Реклама



Афиша / Кино / Правдивая история Кота в сапогах / Рецензии

Правдивая история Кота в сапогах
Мультфильм, Комедия, Приключения, Семейный
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2009
СтранаФранция
РежиссерЖером Дешам Маша Макеева
ЖанрМультфильм Комедия Приключения Семейный
Время80 мин.

Правдивая история Кота в сапогах

Оценка:
Однажды осенью, если меня не подводит память, прошлой, пошла я с Надей Сидоровой в кино. По правде говоря, я редко хожу в кино с Надей Сидоровой, ибо жутко ненавижу эту девочку, хотя и жить без неё не могу. Когда встал вопрос о выборе фильма, я сразу же выкрикнула именно этот мультфильм, наивно сравнив название с превосходной «Правдивой историей Красной шапки». Что ж… В следующий раз нужно будет прочитать пару отзывов, или хотя бы посмотреть на страну-производителя (а я очень не люблю французские фильмы). А может быть дело в Наде Сидоровой, которая виновата во всех моих бедах и несчастьях, да и вообще во всём. Но как бы там ни было, мультик отвратительный.

Я не очень поняла, для кого предназначался сей «шедевр». Соглашусь, что иногда встречаются мультфильмы, нарисованные, мягко скажем, так себе, но при этом сам мультик обычно хорош сюжетом и интересен для маленьких детей. Так же, наверное, бывают мультфильмы для взрослых, то есть когда детям не понять «искрометного юмора» персонажей, но тогда, извините, не нужно держать зрителей за даунов, выставляя на большой экран настолько недоделанный ужас.

Изредка отрываясь от болтовни с дорогой Наденькой, я с грустью вспоминала прекрасный мультик детства «Кот в сапогах», который с удовольствием пересматривала десятки раз. Но это я пересматривать не буду даже под пыткой.

Во-первых, отвратительная графика. Персонажи прорисованы ужасно, да и сами они довольно уродливы, особенно «прекрасная принцесса», на которую вообще без слёз не взглянешь, разве что на пятую точку. Что до главного героя, то единственное чувство, которое я к нему испытывала, так это была ненависть. Некультурный, невоспитанный и хамоватый кот ничем не похож на того милого, но в тоже время хитрого героя книжки Шарля Перро. Королева-алкоголичка, вместе с таким же королем, да и все остальные не блещущие умом персонажи нагоняли скуку и уныние, а так же желание посмотреть в глаза тем безмозглым режиссерам и сценаристам, которые настолько испортили такой шедевр.

Что мне ещё очень не понравилось, так это шуточки. Если они и были, то плоские, а я не слышала ни одного смеющегося голоса. Ведь существует масса прекрасных мультфильмов с гениальным чувством юмора, ну почему нельзя было хотя бы шутки позаимствовать.

Ничего нового в сюжете не было, просто классическая сказка, опошленная уродиной принцессой-танцовщицей, ужасным котом, графикой, да и всем остальным. Хорошо, что я пошла с Надей Сидоровой, мы хоть поговорили первый раз за полгода.

3 из 10

P.S. — И да, всё-таки я рада, что этот фильм родом из Франции, что ещё больше укрепляет мою неприязнь ко всему французскому кинематографу в целом.
Xianghua, http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/305575/comment/1046513/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls