Реклама



Афиша / Кино / Правдивая история Кота в сапогах / Рецензии

Правдивая история Кота в сапогах
Мультфильм, Комедия, Приключения, Семейный
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2009
СтранаФранция
РежиссерЖером Дешам Маша Макеева
ЖанрМультфильм Комедия Приключения Семейный
Время80 мин.

Не тот кот

Оценка:
Неужели французские аниматоры рассчитывали на то, что этот кот превзойдет того самого американского героя. С чего они вообще решили, что именно эта история правдива? Я понимаю, что это сказка, и не нам знать, где вымысел и где правда. Но все таки Кот из Шрэка очень гармонично вписался в приключенческую историю о Зеленом Огре. А эта отдельная история выглядит как вырванный кусок из некого полотна, которое без этого самого кусочка выглядит незавершенным с элементами недоделки.

Возникает чувство что, французы решили попробовать повторить попытку американцев и создать очередную Правдивую Историю. Для меня и тот мультфильм показался неуклюжим изобретением не очень талантливых режиссеров-художников. В обоих историях сюжет придуман как будто на ходу. Взяли начало из оригинальной сказки, а дальше уж как пойдет. Неправильно это, ох, не правильно. Но если в истории о Шапке художники расстарались на славу и это каким то образом скрашивает убогость сюжета, то здесь нет атмосферы сказки о Храбром Коте. Присутствует лишь грубая подача материала, которой мы уже насмотрелись. А ведь я ожидал от французов что то эдакое. со своей изюминкой, в общем, как они умеют. Теперь я думаю что это распространяется только на фильмы, а до мультиков им и дела нет. Просто неизвестные режиссеры решили блеснуть оригинальностью, но для начала попытались слизать Кота из Шрека, а основную идею из Шапки. От себя говорю, что не получилось.

Или весь мой негатив идет от постоянного сравнения этого Кота со Шрэковским? Ну а если это так, то я не могу писать отрицательный отзыв, просто подам свои мысли в виде нейтральной рецензии. А соглашаться с моим мнением или нет, это решать вам. Но все же, мои мечты разбились как бутылка в руках Вани из фильма «Итальянец»: грубо и с некой злостью на столь обманчивый мир и призрачные надежды. Поставлю саму среднюю оценку, или все таки оценить будет излишним и неправильным? Посмотрим…
КиноПоиск, http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1/comment/869693/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls