Реклама



Афиша / Кино / Мадагаскар 3 / Рецензии

Мадагаскар 3
Мультфильм
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 67  /  Нет 2
Год2012
СтранаСША
РежиссерТом МакГрат Эрик Дарнелл Конрад Вернон
ЖанрМультфильм
Время93 мин

Слишком много сладкого

Оценка:
Льву, бегемотихе, зебре и жирафу надоело жить Африке, и они решили вернуться обратно в Нью-Йорк. Для достижения этой цели им нужно будет сначала забрать оголтелых пингвинов из казино в Монте-Карло, потом ускользнуть из рук паукообразной француженки, распевающий Эдит Пиаф и на досуге коллекционирующей чучела животных и наконец, даже выступить в цирке.
Меньше всего третий Мадагаскар напоминает мультик для детей – шутки про Эдит Пиаф, Цирк Дю Солей, а на закуску - усатый тигр Виталий, любящий борщ. Для маленьких зрителей тут остались шрековские глаза лемура и головокружительное развитие сюжета. Мультик действительно не дает передохнуть – герои практически не берут пауз и со скоростью света прыгают из одной европейской столицы в другую. К двадцатой минуте просмотра, кажется, начинает кружиться голова, впрочем, к моменту выхода русского тигра Виталия это уже начинает казаться наименьшим грехом. Следующий симптом – в тебя пихают слишком много сладкого: а давайте туда еще и конфет, и газировки, а сверху пингвинами посыплем, и чтобы шарики, и конфетти, и все розовое, и радуга, и медведь в бантике на велосипеде – в общем, все-все-все до полной радости цвета детской неожиданности. Господи, дайте же мне, наконец, правильного борща.
Но если вы все же выдержали первые две части, то не должны оказаться разочарованны – тут есть все, чего вы могли ожидать, план вполне себе перевыполнен. Режиссеры действовали по принципу «что-нибудь из этого обязательно выстрелит», так что компот получился солидный. Ну а если вы не видели первых фильмов и по какой-то неведомой причине решили начать именно с третьего, надеюсь, предыдущий абзац отговорил вас от этого необдуманного поступка.
Кому смотреть: не очень маленьким детям и их родителям в воскресный день. Кому не смотреть: циникам с плохим настроением и неважным вестибулярным аппаратом.
Olga Churakova, http://www.megacritic.ru/film/1998.html
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls