Реклама



Афиша / Кино / Напролом / Рецензии

Напролом
Боевик, Триллер, Фантастика
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 42  /  Нет 1
Год2012
СтранаФранция
РежиссерДжеймс Мэтер Стивен Ст. Леджер
ЖанрБоевик Триллер Фантастика
Время95 мин.

Напролом? No problem, как говорят американцы

Оценка:
«Напролом» - это своего рода дань канувшим в Лету 90-ым и забойным боевикам, а-ля Стивен Сигал или Брюс Уиллис. Только здесь звезда помельче в лице Гая Пирса, который, в общем-то, не плохо справился со своей задачей - тянуть одеяло на себя, потому что больше не на кого и острить чаще, чем стрелять из пулемета.

Спецагент Сноу (Пирс) неуправляемый и пуленепробиваемый отправляется в космическую тюрьму особого режима, что бы спасти дочь президента, которая стала заложницей целой толпы спятивших зеков. Конечно она сердобольная и нечуждая человеческим страданиям строптивая «принцесса», а он брутальный хам. Догадайтесь, как сложатся их отношения?! Действие происходит то в космосе, то на Земле, причем космическая тюрьма и ее озверевшие душевнобольные заключенные почти ничем не отличаются от нашего сумасшедшего дома. Там где сюжет провисает, сценаристы прибегают к элементам комедии и шуткам в духе: «Наш президент выращивает кукурузу», а зритель с удовольствием клюет на эту удочку.

Не понятно, по какой причине бессоновская студия «Europa» взялась за этот проект, и чем руководствовался сам Люк, принимаясь за написание сценария и продюсирование фильма. Уверена, что в первоначальных планах всё выглядело иначе, и «Напролом» должен был стать крепким бодрым боевиком с фантастическим сюжетом в основе. А на деле вышел фильм с сюжетом предсказуемым до боли, ну впрочем, знатоки американских фабул уже давно смерились с тем, что как бы не разворачивались события в фильме, финал будет неизменно стабилен. Да, такому постоянству можно позавидовать!

Из актеров второго плана стоит отметить Винсента Регана (заключенный Алекс) в мужском обаянии и напоре он не уступает Пирсу, хотя цели по сюжету у них примерно схожи, выжить в этой космической фантасмагории. Диалоги не обременяют глубокой содержательностью, ну, в общем, так и должно быть в фильме жанра футуристический боевик. Не оригинальность, и мягко говоря, плагиат сюжета с лихвой покрывают компьютерная графика, и повторюсь Гай Пирс.
Наталья Климашкина, http://kino.myvi.ru/watch/Naprolom_Os41
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls