Реклама



Афиша / Кино / Мстители / Рецензии

Мстители
Боевик, Фантастика, Приключения
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 51  /  Нет 2
Год2012
СтранаСША
РежиссерДжосс Уидон
ЖанрБоевик Фантастика Приключения
Время140 мин.

Мстители

Оценка:
Сценаристу Джоссу Уидону удалось здесь самое главное – не навредить. Каждый известный персонаж получил свою порцию экранного времени, подвигов и даже опасных схваток с противниками. Развитие характеров героев продолжается именно с тех событий, где вы их видели в последний раз в предшествующих полнометражных картинах. Фильм «Мстители» наполнен юмором, который непременно оценят поклонники комиксов.

Cложно отрицать, что основная доля шуток здесь представлена Тони Старком и Робертом Дауни-младшим, а за ним поблизости в данном отношении следует сам Тор, повторяя стиль восприятия окружающего, обозначенный в его собственном блокбастере. На контрасте здесь работают скромный Халк, в третий раз заменяющий своего актера, и еще патриотичный Капитан Америка, которому предстоит после разморозки познать новый мир вокруг себя и встретить настоящего фаната.

Любовная линия в картине «Мстители» крайне слабо проявляется, чтобы не отвлекать от главного, зато схватка между Соколиным Глазом и Наташей Романофф является одним из лучших поединков из уже показанных на киноэкранах в 2012-м году. Примерно в середине динамичный экшен берет небольшую паузу, в диалогах обозначая взаимоотношения между персонажами и все их мысли о новом конфликте. Однако даже не следует беспокоиться о недостатке зрелищных сцен.

За исключением дуэлей, масштабным схваткам выделили чуть ли не всю последнюю четверть экранного времени с напряженной кульминацией, героической развязкой и еще секретными кадрами, спрятанными, традиционно, между финальными титрами. Проект отрабатывает свой дорогой бюджет, но смотреть его лучше в форматах IMAX или же RealD, поскольку обычное 3D с учетом того, что фильм был конвертирован в него на стадии Пост-продакшена (Post Production) несколько портит визуальные впечатления затемняющими яркие и сочные цвета изображения старыми 3D-очками.

Композитором блокбастера должен был оказаться знаменитый голливудский маэстро, что и произошло. Саундтрек «Мстители» предстает в сочинении Алана Сильвестри (Alan Silvestri). Ему уже доводилось писать музыку для кинокартины «Первый мститель», а на этот раз предстояло продюсировать один из двух различных альбомов с подзаголовком – Avengers Assemble. Первый диск с оркестровой музыкой уже в расширенном издании включает 19 композиций на 76 минут звучания, а второй является компиляцией из работ приглашенных артистов.

Здесь на отдельном сборнике, Avengers Assemble: Music from and Inspired by the Motion Picture (2012), в мае фанаты обнаружат 15 песен, включая заглавную тему Live to Rise от Soundgarden (США), а также свежие треки Even If I Could (2012) от Papa Roach (США) и редкую запись, New Way To Bleed (2011), от Evanescence (США) в ремиксе Photek. Впереди фанатов ждет еще больше приключений: «Железный Человек 3» (2013), «Тор 2» (2013), «Первый Мститель 2» (2014), не считая уже витающей в воздухе идеи «Мстителей 2» (TBA) и рассказов о новых персонажах, которые непременно будут.

Вердикт GameScope

Картина «Мстители» – это прекрасный подарок поклонникам комиксов Marvel по всему миру. Гармоничный актерский состав представляет нескольких уже неплохо раскрученных героев, не нарушая привычного ритма подобных блокбастеров. Бережное обращение с исходным материалом и все дорогостоящие спецэффекты не мешают персонажам развлекать зрителя своими способностями, подвигами или фирменным юмором. При этом режиссер и сценарист Джосс Уидон нашел, как развить эту историю так, чтобы она могла понравиться не только фанатам, но и также ценителям зрелищных фантастических боевиков.
Gamescope.ru, http://www.gamescope.ru/movies-ru/the-avengers-review/3/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls