Реклама



Афиша / Кино / Призрачный гонщик 2 / Рецензии

Призрачный гонщик 2
Боевик, Триллер, Фэнтези
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 42  /  Нет 6
Год2011
СтранаСША ОАЭ
РежиссерМарк Невелдайн Брайан Тейлор
ЖанрБоевик Триллер Фэнтези
Время95 мин.

Призрачный гонщик 2

Оценка:
Конечно, очень жаль, что хороший мистический экшен, вышедший в 2007 году и сравнимый только с Хеллбоем и Константином, выдал очень посредственный сиквел.

Когда я услышал новость о продолжении, я был просто в восторге. Наконец таки, решились снять нормальное кино, а не тот дорогой безвкусный бред, который ежедневно крутят в кинотеатрах.

В таких случаях я всем рекомендую обращать внимание на хронометраж фильма. Так, Другой мир 4 шел всего 75 (!) минут, что уже дает все права на отправку его в мусорный бак. Так и Призрачный гонщик 2 был поставлен в пределах 90 минут по сравнению с 2 часа режиссерской версии первой части. Наличие качественных экшен-сцен и вразумительного сюжета подразумевает большую длительность ленты. Интересное кино всегда идет долго, а боевик-однодневка пролетает за час с лишним.

Та и в Призрачном гонщике 2 пули и пламя летят из экрана в зрительский зал, Николас Кейдж мочит всех так же красиво (еще красивее) как и в «Сумасшедшей езде, фанаты Гонщика пищат от восторга, но вот все остальные остаются недовольны. Известие об участии в постановке Невелдайна и Тейлора меня сразу насторожило. Эти парни могут поставить хороший смешной треш-боевик, так как они ставили Адреналин и Геймер. Но Гонщик — это прежде всего отличный яркий и запоминающийся комикс, а не туфта неизвестная.

Кейдж конечно выглядел отлично, да еще в паре и с Идрисом Эльбой, выдавал кучу смешных шуток со струей огня из штанов и глотанием пуль и множеством других. Любителям спецэффектов я настоятельно рекомендую сходить на фильм, да еще и на 3Д, потому как Гонщик 2 только на это и был расчитан.

И не хочу даже теперь сказать, что Николас Кейдж не подходит на роль героя комикса. Наоборот, это отличная и яркая роль в его карьере, особенно в последнее время, когда его фильмы давно не вызывают восторга у массового зрителя.

В общем и целом сиквел получился хуже, он можно сказать набор трафаретов и зарисовок, которые были предложены фанатами первого фильма и реализованы амбициозными балбесами.

Но, я как истинный поклонник комиксов и фанат Гонщика, доволен фильмом несмотря ни на что и советую его посмотреть. И «Призрачный гонщик 2» в общем — отличный фантастический боевик, яркий, сочный, визуально безупречный и с нотками юмора. Я с удовольствием предпочту посмотреть еще одну часть Гонщика, нежели очередных Трансформеров или Сумерки.

И конечно же, через несколько лет кто-нибудь да и снимет продолжение фильма и я надеюсь, что третья часть пойдет по пути «Форсажа» и «Обители зла», а не «Другого мира».
krupakirill09, http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1298903/comment/1456119/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls