Реклама



Афиша / Кино / Игра на выживание / Рецензии

Игра на выживание
Триллер
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2012
СтранаСША
РежиссерЭйтор Далия
ЖанрТриллер
Время94 мин.

Аманда ведёт расследование

Оценка:
Сюжет фильма рассказывает нам историю девушки по имени Джилл, на которую пару лет назад напали. Её связали и бросили в яму, но к счастью она смогла выбраться из ситуации. Но, полиция отказалась поверить в то, что её действительно похитили. Её засунули в психиатрическую лечебницу на два года. Выйдя оттуда, Джилл уже не живёт прошлой жизнью. Теперь она боится каждого встречного человека на улице. Пока её страхи не стали вновь явью. На этот раз преступник украл её сестру. Полиция отказывается помочь, так всё ещё убеждена в сумасшествии молодой девушки. И теперь только Джилл может спасти любимую сестру от опасности. Сюжет фильма от начала и до конца не даёт нам скучать. Действие держит постоянное напряжение. Просто иногда его больше, а иногда поменьше. Диалоги картины далеко не лишены смысла. Джилл как юный Шерлок Холмс ходит и по крупицам собирает кусочки пазла. Смотреть за происходящим не скучно, как это иногда бывает, а наоборот очень интересно что случится с героиней в следующем эпизоде.

Идея фильма не совсем нова. Перед нами самый обыкновенный, в какой-то мере типичный триллер. Идея похищений не раз использовалась режиссёрами в кино. Да и о сумасшествии мы видели немало триллеров. Взять, например, хоть недавний фильм «Остров проклятых». Он тоже о человеке, который начинает сходить с ума. Давайте, я ещё скажу об одной прелести триллеров, которая очень наглядно демонстрируется в «Игре на выживание». На мой взгляд, триллер — это не пугающий ужастик. Сейчас объясню в чём дело. Ни один фильм ужасов не может обойтись без, так называемых, бу-моментов. То есть, когда режиссёр хочет нас запугать. А вот, в триллере режиссёр пугает нас, не пугая. Как бы глупо это ни звучало. В нём действие идёт как в ужасе. Только, когда обстановка накалена до предела в фильме ужасов мы вздрагиваем, а в триллере мы продолжаем тихонечко подрагивать пока эпизод просто не закончится. От этого испытываешь неописуемые ощущения. Создавать напряжённую атмосферу всего этого помогает музыка. Она играет на первый взгляд на заднем плане, но когда тебе страшно, она будто усиливается, заставляя сидеть с открытым ртом.

Аманда Сайфред мне всегда очень нравилась как актриса. Фильмы с неё не перестают меня радовать. Мне нравится как мелодрамы «Письма к Джульетте» так и фильм ужасов «Тело Дженнифер». Также она очень запомнилась в недавнем фильме «Время». Вот и триллер-детектив с ней пришёлся мне по вкусу. Такие разные роли, а она всегда прекрасна. Просто по тому, что она замечательная, красивая, милая, в то же время невероятно сексуальная актриса. Но больше всего мне нравятся её глаза. Вы их видели? Они же неповторимы. Они такие большие, что в них хочется смотреть вечно. В «Игре на выживание» ей нужно было показать с одной стороны волнения и страх героини, а с другой её бесстрашие. И Аманда с поставленной задачей хорошо справилась. Остальные актёры и актрисы как-то даже меркнут на её фоне. Кроме неё никто больше не запомнился, хотя всё вроде держались нормы.

8 из 10

Очень неплохая картина с напряжённым и закрученным сюжетом и с неподражаемой Амандой Сайфред в главной роли. Фильм определённо стоит вашего времени и денег. Спасибо за внимание. Приятного просмотра.
гоша1996, http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1412660/comment/1455575/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls