Реклама



Афиша / Кино / Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза / Рецензии

Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза
Боевик, Фантастика, Приключения, Фэнтези
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 44  /  Нет 2
Год2012
СтранаСША
РежиссерДжордж Лукас
ЖанрБоевик Фантастика Приключения Фэнтези
Время136 мин.

Вспомнить ВСЕ!

Оценка:
Прошло больше 10 лет с тех пор, как вышел этот фильм на экраны. Казалось бы, кому он нужен теперь на экранах, когда смотрели-пересмотрели его дома хотя бы по одному разу точно. Но. Хотя он и называется семейным кино, конечно фильм чисто детский. Выросло новое поколение детей, которые не видели этот фильм. И это же поколение детей с удовольствием одевает эти ужасные 3D очки и с восторгом пялится на большой экран.

Говорить о достоинствах ленты даже не приходится. Чем старше становишься, тем смешнее смотреть фильм с его глуповатыми восклицаниями, пафосными речами и какой-то туповатой наивностью. Но все эти фантастические ушастые или жабообразные существа, смешные роботы, мудрые джедаи с просто шикарными светящимися мечами, смелая молодая королева и, наконец, мальчик, отважный летчик и вообще хороший парень для детей просто шикарное приключение.

Таким образом, можно почти смело утверждать, что ребенок не разочаруется.

А вот взрослый? Захочется ли папе или маме смотреть космическую сагу в кинотеатре?

Возможно, это будет интересно взрослым, так как практически уверена, что подавлющее число взрослых россиян давным-давно забыли пылившийся где-то на полке диск с этой лентой. (Не стоит говорить о той небольшой категории истиных фанатов этой фантастической ленты, которые есть в каждой стране. Эти пойдут с огромным удовольствием, чтобы увидеть своих любимцев еще раз на большом экране.) Понастальгировать, посмотреть как твой ребенок смеется, глядя на болтливого и мотыляющего ушами ДжаДжа Бингса и как отмахивается от летящего меча и заразиться его радостью - разве это не здорово?
Ирина Соловьёва, http://www.kinoafisha.ru/index.php3?status=111&id=2796
Рейтинг@Mail.ru
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls