Реклама



Афиша / Кино / Элвин и бурундуки 3 / Рецензии

Элвин и бурундуки 3
Мультфильм, Комедия, Фэнтези, Семейный, Музыка
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 2
Год2011
СтранаСША
РежиссерМайк Митчел
ЖанрМультфильм Комедия Фэнтези Семейный Музыка
Время88 мин.

Теперь на острове

Оценка:
Даже не знаю, чем руководствовался режиссёр, выбирая место для съёмок нового фильма о поющих бурундуках, наверное, думал, где лучше отдохнуть. А лучше всего отдыхается у нас на Гавайях, друзья. Там можно получить отличный загар, покупаться в океане, посмотреть, где жили выжившие из Lost, и снять свой «фильм-кораблекрушение».

Три парня, три девчонки, «необитаемый» остров… неплохая завязочка для фильма с рейтингом R. Однако у нас по сценарию дети, их опекун и какой-то пеликан = рейтинг G — никаких возрастных ограничений, даже присутствие родителей не требуется, что даже хорошо, не все люди старше 12 лет смогут продержаться до конца. Хотя, видимо, всё-таки из чувства жалости сценаристы добавили пару отсылок в классике: Джеймсу Бонду, Титанику, Властелину колец. Там даже была «выжившая» сумасшедшая, возможно, даже француженка, с кучей мячей в качестве друзей (ну вы поняли, о чём я), а самый большой из них улыбкой как-то не иллюзорно напоминал Тоторо.

Сценаристам надо отдать должное, собрать все штампы «попавших на необитаемый остров» в одном фильме… «Это не каждому дано — это судьба» (с). Также надо отдать должное живым актёрам, кривляния в лучших традициях утренника в детском саду. Блин, и на это они истратили $90 млн., хотя это лучше нашего «Щелкунчика» с таким же бюджетом. Про 3D сказать ничего не могу, за 2 недели до премьеры приехала только плоская версия.

Однако есть в этом фильме и хороший момент. Музыка, точнее очень не плохие переработки попсы звучавшей весь прошлый год. Отдельно выделяется кавер Bad Romance от бурундушек, это была единственная сцена, вызвавшая гомерический смех у всего зала. В остальное время все пытались впитать прописные истины о дружбе, доверии, любви и т. п.

Первая часть была ещё частично интересна, незнакомые американские поп-рок звезды, поющие смешными голосами, 5 из 10 заслуживала. Вторая часть была интересна новыми женскими персонажами, и пародиями на розовую часть попсы, но тянула только на 4 из 10. Третья часть может похвастаться только сменой локации, и отсылками к классике.

P.S. насколько же убогой будет 4 часть
SiNS, http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/188539/comment/1396449/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls